Полная версия Секснарода

Олег Кузьмин
Если женщина мужчине сказала что-то обидное словами, а он её после этого ударил, то это она пси-садистка, или он садист?

Это сообщение отредактировал Олег Кузьмин - 29-09-2021 - 10:20
Лариса224488
Ежели это произошло однократно, и как бы случайно (спонтанно), то тогда тут нет смысла говорить о садизме. Но если такие события случаются на постоянной основе, тогда тут налицо садистские наклонности.

Да, тогда можно сказать, что говорящая "обидные слова" женщина является пси-садисткой, и одновременно, самой настоящей мазохисткой. Потому что она как бы ожидает взамен на свои обидные слова получить потом от мужчины порцию реальной боли.

С другой стороны, мужчина, регулярно выслушивающий от женщины "обидные слова", является пси-мазохистом. И в то же время, он играет роль самого настоящего садиста, потому что он избивает женщину.

Таким образом, мы видим, что садизм и мазохизм – это две стороны одной и той же монеты. В идеале, тут должна быть тонкая гармония между этими вещами. Тогда все побочные проблемы и недовольства будут сведены к минимуму.

Орочинэцу
В данном случае нет, женщина не садистка и не мазохистка, а мужчина не садист.

По определению, садист должен получать сексуальное возбуждение от причинения боли. Если этого не происходит, то он не садист, а в зависимости от запущенности либо страдает неврозом, либо имеет полноценное психическое расстройство.

Отношения, которые вы описали, это типичные отношения невротиков. Обычно такая женщина на вопрос: "Почему же вы не бросаете этого человека?", отвечает: "Но я люблю его!" ))) При этом, как правило, человек не в состоянии объяснить, что она подразумевает под этим "люблю". Ведь на самом деле, конечно, она его не любит, а питает им свой невроз. Заканчивается это всегда очень печально.

Совсем иной случай, если женщина на тот же вопрос отвечает: "Я не хочу его бросать, я кайфую от ссор и побоев", а такое тоже бывает, родом из детства, то такая пара может жить вполне счастливо и появляющиеся изредка синяки под глазом вполне терпимая плата за счастье.

Ещё один вариант, когда такие отношения могут быть нормой - это игра. Когда женщина нарочно провоцирует мужчину, а он это понимает и подыгрывает. Степень искренности в такой игре может быть разной, от совершенно наигранной, вплоть до жести из вышеописанного случая, когда собственно игры-то и нет, но её правила, тем не менее, соблюдаются: она кайфует, играя на нервах мужчины, он её бьёт, но не слишком сильно, потом они трахаются и все счастливы.

По большому счету, такие отношения нельзя признать полностью нормальными, т.к. они могут вызывать проблемы с социализацией: от невозможности открыто их обсуждать с друзьями до проблем с полицией. И не стоит думать, что это не играет роли - один человек это не человек. Люди существуют только в "стае". Даже оставшись в одиночестве на острове, человек либо продолжает виртуально "общаться" со своей "стаей", вспоминает, думает как вернётся, либо сходит с ума и впадает в шизофрению.

Так что если вы не можете жить иначе - хорошо. Но своих "тараканов" нужно держать под присмотром и не давать им слишком своевольничать.

P.S. Лариса, как всегда, моё почтение! :) Читать вас - как вкушать мёд с перцем!

Это сообщение отредактировал Орочинэцу - 03-10-2021 - 23:11
Лариса224488
(Орочинэцу @ 03-10-2021 - 23:04)
P.S. Лариса, как всегда, моё почтение! :) Читать вас - как вкушать мёд с перцем!

Спасибо! )
Да, есть классическое понимание садизма и мазохизма. И всё же, я стараюсь хотя бы слегка приоткрывать горизонты для новых возможностей.

И я искренне радуюсь за тех персонажей, которые рано или поздно находят для себя подходящую отдушину, чтобы заняться любимым делом: садизмом или мазохизмом.
Олег Кузьмин
То есть понятия пси-садистка и ХЖМ в каких-то случаях могут означать одно и то же.
Wiya
(Олег Кузьмин @ 04-10-2021 - 11:32)
То есть понятия пси-садистка и ХЖМ в каких-то случаях могут означать одно и то же.

если ей нравится причинять ему всякую моральную хрень-то садистка
если она просто провоцирует на его реакцию ,чтоб тот направил на нее- то хжм