Полная версия Секснарода

sxn3619086804
Помогите мне определиться с ориентацией с современным подходом к этому :)
Начну с того, что я мужчина, и в обычных условиях, как объекты сексуального влечения меня интересуют только женщины. Любую из них я могу рассмотреть в этом плане, понять, привлекательна ли она для меня или нет. Эту сторону вопроса пожалуй оставим.
Мужчины же в лучше случае могут быть эстетически приятны, но не вызывают влечения.
Но сам секс с мужчиной мне тоже нравится. Причем я ставлю себя скорее на место женщины, в руках сильного и властного партнера)
Так вот. Бисексуалы - те кого привлекает противоположный пол или те, кому нравится секс с противоположным полом?)
И если что-то из этого, то как тогда можно назвать второе?) Или это неразделимые понятие и я исключение?
Warm89
Слово "бисексуал" содержит в себе слово "секс". Поэтому очевидно, что бисексуальность - это сексуальная ориентация, а не привлекательность тех или иных людей для вас.

А проще - если вы возбуждаетесь на оба пола и вам нравится заниматься сексом с обоими полами, то да, конечно же вы бисексуал. А кто вам более привлекателен - не так уж важно. В вас еще немного из ТС-темы есть, раз вы представляете себя женщиной. У меня так же) но сути ориентации это не меняет.

Это сообщение отредактировал Warm89 - 19-07-2021 - 18:52
Реланиум
(Warm89 @ 19-07-2021 - 18:50)
Слово "бисексуал" содержит в себе слово "секс". Поэтому очевидно, что бисексуальность - это сексуальная ориентация, а не привлекательность тех или иных людей для вас.
Да, бисексуальность - это сексуальная ориентация, но слово бисексульность - не русского происхождения
а секс у англо-саксов - это "пол"
речь о поле партнера
а секс там или не секс - это дело второе, потому что отделить навязанные обществом стереотипы от собственных желаний - очень сложно

вот это вот: "ой, мне все таки женщины очень нравяцца, а сексом могу и с мужиком позаниматься" - это, все таки, следствие культурной парадигмы; о свободе выбора партнера в силу собственных предпочтений тут говорить мне возможным не представляется

(sxn3619086804)
Но сам секс с мужчиной мне тоже нравится. Причем я ставлю себя скорее на место женщины, в руках сильного и властного партнера)

сексуальная ориентация- это направленность сексуального влечения
"любовь" - это ненаучный термин, поэтому такого понятия как направленность "любви" в науке нет

если вы испытываете сексуальное влечение к обоим полам, то вы - бисексуал
но тут надо понимать, что такое сексуальное влечение и почему оно возникает
если вас мужик не возбуждает, а возбуждает только секс с ним (потому что он - запретный или другой какой элемент игры), то я бы вас бисексулом не назвал
другими словами, у кого-то есть фетиш на член; кому-то нравицца унижаться через секс и они сичтают, что "женская роль" унижает их как мужика; кому-то нравицца представлять себя женщиной - тут секс с мужчиной становится средством, а не целью... ну какие же эти люди бисексуалы.
Так, они свои загоны реализуют через однополый секс. И все.

Это сообщение отредактировал Реланиум - 19-07-2021 - 22:04
Warm89
(Реланиум @ 19-07-2021 - 21:57)
если вас мужик не возбуждает, а возбуждает только секс с ним (потому что он - запретный или другой какой элемент игры), то я бы вас бисексулом не назвал
другими словами, у кого-то есть фетиш на член; кому-то нравицца унижаться через секс и они сичтают, что "женская роль" унижает их как мужика; кому-то нравицца представлять себя женщиной - тут секс с мужчиной становится средством, а не целью... ну какие же эти люди бисексуалы.
Так, они свои загоны реализуют через однополый секс. И все.
Если честно, я к этому " мужик не возбуждает, а возбуждает член/желание почувствовать себя женщиной/быть униженным" отношусь скептически. Чаще это звучит как попытка себя оправдать, мол, я никакой не гей/бисексуал, я настоящий гетеро, просто мне так нравится.

Я считаю, что если у мужчины дрожат коленки и перехватывает дыхание в предвкушении того, как его будет трахать другой мужчина, а во время самого процесса он перевозбужден и на седьмом небе от удовольствия, да еще и кончает от этого, то это возбуждение на самого мужчину и есть, на секс с ним, а не только с его членом.

Если нравится только сам процесс, то мужчина вообще не нужен, индустрия секс-игрушек развита и с участием женщины можно получить почти те же ощущения и не терзаться потом мыслями "кто же я такой, если я трахаюсь с мужчинами".

Конечно это только мое личное мнение, с ним необязательно соглашаться. И я сам так некоторое время себя так успокаивал, что я не бисексуал, и мне мужчина не нужен, нужны только сами ощущения. Но попробовав разные варианты - страпоны, игрушки, фистинг, с переодеваниями и без, понял, что все-таки для этого нужен мужчина и секс с ним, а не просто, грубо говоря, "массаж заднего прохода с переодевашками и унижением". Что физическое, что моральное удовлетворение можно получить без мужчины, но настоящий секс только с ним.

А еще некоторые считают, что если "чуть-чуть возбуждают мужчины, но в основном женщины", то это не бисексуальность или бисексуальность "на сколько -то процентов", тут недавно такая тема была. Но это же тоже глупость, Однополые партнеры либо возбуждают, либо нет, секс с ними либо нравится, либо нет. А то, что не к любому мужчине хочется в постель и снять с него трусы - так это и с женщинами так - не каждую хочется.

Это сообщение отредактировал Warm89 - 19-07-2021 - 23:38
Rak5
(sxn3619086804 @ 19-07-2021 - 20:10)
...Так вот. Бисексуалы - те кого привлекает противоположный пол или те, кому нравится секс с противоположным полом?)
И если что-то из этого, то как тогда можно назвать второе?) Или это неразделимые понятие и я исключение?

Сам я Бисексуал пассив и понимаю для себя это так.
Бисексуальность это желание заниматься сексом в обоими полами и женским и мужским.
А влюбленность это уже более тонкие понятия.
Владимир 76
Всё-таки я прав.... с парой мж проще и лучше. А жене не надо знать. Детям тем более.
Erica_XX
(sxn3619086804 @ 19-07-2021 - 16:10)
Так вот. Бисексуалы - те кого привлекает противоположный пол или те, кому нравится секс с противоположным полом?)

Гетеросексуалы - это те, кто видят в качестве полового партнёра только лицо противопложного пола.
Гомосексуалы - только своего.
Бисексуалы - и своего, и противоположного.

Все прочие детали только отвлекают и сбивают с толку.

Если ты готов к сексу с лицом своего пола. но нравятся и женщины, есть жена - то да, бисексуал.