Полная версия Секснарода

Misha56
Согласно википедии Михаи́л Леони́дович Ха́зин — российский общественный деятель, экономист, публицист, блогер, теле- и радиоведущий. Бывший чиновник администрации президента России.
При этом эконимического образования, как в прочем и образования в облости международных отношений, журналистики, истории и т.д.
Тем немнее он сделал удачную карьеру в правительстве стал действительным государственным советником РФ III класса в отставке.
Успешно печатается (в РФ), ведёт популярный живой журнал https://khazin.livejournal.com/ является популярным ведущим (скорее партнёром) на аврора нетворк, и некоторых радиостанций.
Мение коллег по цеху о этом человеке и его теориях находится в диапозоне от: Гений, од Пустозвон.
А что вы сами о нём умаете, и если можно почему?
Sorques
Ой, все..) ©
Миша, надеюсь я развернуто ответил.
Misha56
(Sorques @ 30-06-2021 - 02:08)
Ой, все..) ©

Нет.
Я лично считаю что он балобол.
Но у него немалое число последователей.
Мне просто интресно почему.

Но если считаете что тема не нужна, то вы начальник.
Sorques
(Misha56 @ 30-06-2021 - 02:17)
Ой, все..) ©
Нет.

Нет, тема пусть будет, но я как бы отписался по данному "экономисту"..
Misha56
(Sorques @ 30-06-2021 - 02:39)
(Misha56 @ 30-06-2021 - 02:17)
Ой, все..) ©
Нет.

Нет, тема пусть будет, но я как бы отписался по данному "экономисту"..

Понято, похоже мнение у нас совпадает.
Но должен отметить, аудиенцию последователей он собрал.
Lileo
Я его крайне редко слушаю, только если в паре с интересным мне персонажем.
Общее впечатление: нейтрально-отрицательное. Не интересен, не цепляет, при сравнении с собеседником проигрывает. Идей его даже в общих чертах не знаю. Отдельно слушать/читать вряд ли стану.
Misha56
(Lileo @ 30-06-2021 - 03:37)
Я его крайне редко слушаю, только если в паре с интересным мне персонажем.
Общее впечатление: нейтрально-отрицательное. Не интересен, не цепляет, при сравнении с собеседником проигрывает. Идей его даже в общих чертах не знаю. Отдельно слушать/читать вряд ли стану.

Спасибо.
Тания
Ловкач. Он так зарабатывает себе на жизнь. И думаю вполне собой доволен.
Но если вот вдруг завтра он исчезнет, то ничего совершенно в мире не изменится и никто о нем и не вспомнит
tschir
(Misha56 @ 30-06-2021 - 02:00)
Мение коллег по цеху о этом человеке и его теориях находится в диапозоне от: Гений, од Пустозвон.
А что вы сами о нём умаете, и если можно почему?

Скорее Пустозвон.
Популярность \того человека основана, скорее, на прогнозах-страшилках.
Ну нравятся многим людям ужастики и "приятное ощущение тайны" при этом.
Ведь не каждый знает, что вот-вот та-а-а-акое начнется...

Теории же Хазина довольно просты для понимания. Но они весьма поверхностны и многого не объясняют. Может быть тут требуется более глубокая проработка и тогда они бы раскрылись во всей красе, а сам автор получил бы Нобелевку.

Но этим никто не занимается. Автору для блогов и выступлений на радио поверхностной теории достаточно, а на ученые степени он и не претендует.

В общем человек-то не глупый, но много пустозвонит ради популярности, пиара, заработка, политических целей, рекламы и чего-то там еще.
lozdok
а я предпочитаю вообще БЫВШИХ не слушать. они такие умные, задним числом. чё же ничего толком не сделали когда имели власть в своих руках?
а теперь могут строить умняки и вещать о том, как нужно устроить мир.
тьфу на них.
Misha56
Хазин действительно пстобрёх.
Он как и все интернет блогеры заботится только о своём доходе.
Но он из умных блогеров и с хорошо подвешеным языком.
И как следствие создал себе круппу последователей котрые его служают как проповедника. Целый культ образовался.

Знакомый его уже 3 года слушает, чуть до развода не дослушался.
RDR
Когда Трамп боролся за президентское кресло, я прочитал некий опус М.Хазина, который прогнозировал победу Трампа и его дальнейшую политику. Много умных слов и уверенность автора, что именно он самый продвинутый американист. Я тогда его даже процитировал. У Хазина есть понимание ситуации, но с выводами он ошибается. Президентство Трампа он угадал. И даже стремление Трампа свернуть модель транснационального развития (которую Хазин назвал "бесконечными мучениями") тоже предсказал. Но вот с успехами Трампа "положить мучительный конец бесконечным мучениям" явно просчитался. Мой вывод - таких "глашатаев-американистов" очень много, и спрос на них, очевидно, есть. А вот толку от них мало. Все равно, что к гадалке сходить.

Это сообщение отредактировал RDR - 30-06-2021 - 20:15