Полная версия Секснарода

Misha56
(yellowfox @ 11-07-2021 - 21:21)
(Misha56 @ 11-07-2021 - 19:59)
[Засираете вы, а я просто общаюсь
И не сутками а переодически.

Я видите ли на пенсии, и не смотря на то что не давно со скуки начал новый бизнес, время есть.
Новый бизнес а веду на 80% из дома, и с компютера.
Если есть желание, что бы мозг отдохнул переключится на другое занятие, достаточно просто кликнуть на закладке, и форум откроется.
А поскольку я не отлогиниваюсь, то жалающие конторлировать кто на форуме а кто нет видят меня 24 час 7 дней в неделю.
Ибо даже если я раз в неделю выключаю компьютер, то остается включнный телефон, или таблетка, или один из домашних компьютеров.
Таким образом я всегда на связи, и в отпуске, и дома и на круизном карабле.

Засираете вы, а я просто общаюсь
И не сутками а переодически.

Опять враньё. Именно засираете...Почти в каждой теме вас надо показать превосходство США,
даже там, где его нет...

Ну я же не виноват что вы везде видите превосходство США.
Это ваш выбор, не мой.
Молодой Вулкан
(Гранд-адмирал Траун @ 11-07-2021 - 19:38)
Просто отлично быть "либералом". Заучил катехизис величиной в четверть листочка формата А4, и всегда чувствуешь, что у тебя есть ответы на все вопросы.

Ну Вы как бы свой опыт на других не распространяйте. Если у Вас получилось и Вам нравится, то это не значит, что другим это подойдет 00045.gif
Молодой Вулкан
(yellowfox @ 11-07-2021 - 21:21)

Опять враньё. Именно засираете...Почти в каждой теме вас надо показать превосходство США,
даже там, где его нет...

ойну, пользователь yellowfox, мы же с Вами не на шоу Соловьева, где куча фриков с выпученными глазами орут в камеру, что Америке скоро кирдык 00003.gif Уже несколько десятков лет орут, а кирдык все не наступает))))

Если рассуждать не как соловьевские фрики, а прям так по-серьезному (название форума как бы обязывает), то я думаю, мало кто будет спорить с тем, что в современных США куча вещей устроена очень правильно и очень разумно. Равно как и куча вещей - очень неправильно и очень неразумно. И это совершенно нормально - идеального устройства государства и идеальных отношений в социуме пока не удалось достичь ни одной стране мира.

И собственно, нам в России правильнее всего взять для себя и использовать по мере возможности тот американский опыт, который положительный, а тот, который отрицательный - по возможности избегать.
Собственно, это верно в отношении заимствования вообще любого зарубежного опыта (не только американского), да что там - в отношении заимствования вообще любого опыта.
Это я прям такие общие вещи пишу, что сам удивляюсь, как я могу такие банальности кому то рассказывать... Как будто это не все понимают)))))

Там, конечно, много подводных проблем (прежде всего та, что недостатки американской системы - часто продолжение ее достоинств), но это уже отдельная тема...
Misha56
(Молодой Вулкан @ 11-07-2021 - 22:21)

Если рассуждать не как соловьевские фрики, а прям так по-серьезному (название форума как бы обязывает), то я думаю, мало кто будет спорить с тем, что в современных США куча вещей устроена очень правильно и очень разумно. Равно как и куча вещей - очень неправильно и очень неразумно. И это совершенно нормально - идеального устройства государства и идеальных отношений в социуме пока не удалось достичь ни одной стране мира.

в современных США куча вещей устроена очень правильно и очень разумно. Равно как и куча вещей - очень неправильно и очень неразумно.

Там, конечно, много подводных проблем (прежде всего та, что недостатки американской системы - часто продолжение ее достоинств),

Самое смешное что ни кто из жителей США этого и не отрицает.

Это сообщение отредактировал Misha56 - 11-07-2021 - 22:43
Мавзон
(Misha56 @ 11-07-2021 - 22:42)

Но им, как правило, хватает ума не обвинять в этом далёкую, заокеанскую Россию и соседние Мексику и Канаду.
Misha56
(Мавзон @ 12-07-2021 - 01:25)
Но им, как правило, хватает ума не обвинять в этом далёкую, заокеанскую Россию и соседние Мексику и Канаду.
Конечно.
Ведь обвинять кого то другого в своих ошибах глупо и не пордуктивно.

Это сообщение отредактировал Misha56 - 12-07-2021 - 01:36
yellowfox
(Misha56 @ 12-07-2021 - 00:35)
(Мавзон @ 12-07-2021 - 01:25)
Конечно.

Тогда почему вы обвиняете?
Aryanna
пока человеки живут на одном земном шаре все страны вынуждены играть в систему сдержек противовесов и баланса , спрятаться то некуда
XY Virus
(Aryanna @ 12-07-2021 - 11:43)
пока человеки живут на одном земном шаре все страны вынуждены играть в систему сдержек противовесов и баланса , спрятаться то некуда
У вас странное представление о мире.
Играть на этом шарике в систему сдержек им противовесов могут считанные страны мира. Имеют на это ресурсы волю, и силу..
Остальные страны, а их большинство, это статисты и объекты для игры.

Это сообщение отредактировал XY Virus - 12-07-2021 - 11:55
Aryanna
(XY Virus @ 12-07-2021 - 11:54)
Играть на этом шарике в систему сдержек им противовесов могут считанные страны мира. Имеют на это ресурсы волю, и силу..

Это ясно , что и Тринидад и Табако имеет свое слово , но вот кто его слышит и будет слушать это вопрос другой
Молодой Вулкан
(Aryanna @ 12-07-2021 - 12:33)
Это ясно , что и Тринидад и Табако имеет свое слово , но вот кто его слышит и будет слушать это вопрос другой

А третий вопрос - это вообще надо ли Тринидаду и Тобаго (дадад, пишется именно так!), чтобы его голос вообще кто-то слышал)))) живут себе люди мирно, рыбу в море ловят, потом вечерами у берега пьют текилу, закусывают свежими морепродуктами и трахают знойных мулаток drag.gif Нахрен им Ваши мировые проблемы))))
Misha56
(yellowfox @ 12-07-2021 - 11:37)
Конечно.
[/QUOTE] Тогда почему вы обвиняете?

Где конкретно, и в каких конкретно ошибках?
Aryanna
(Молодой Вулкан @ 12-07-2021 - 15:20)
А третий вопрос - это вообще надо ли Тринидаду и Тобаго (дадад, пишется именно так!), чтобы его голос вообще кто-то слышал)))) живут себе люди мирно, рыбу в море ловят, потом вечерами у берега пьют текилу, закусывают свежими морепродуктами и трахают знойных мулаток drag.gif Нахрен им Ваши мировые проблемы))))

Им они вообще не нужны , но если кто-то покладёт глаз на их рыбу и мулаток , и придется лишь с улыбками уступить , ну или исчезнуть в аналах истории
Мавзон
(Aryanna @ 12-07-2021 - 15:33)
...но если кто-то покладёт глаз на их рыбу и мулаток , и придется лишь с улыбками уступить , ну или исчезнуть в аналах истории

не так много стран, которые регулярно "кладут глаз" и захватывают чужие территории. А "исчезнувших в анналах истории" и того меньше. Вот вымирающие, с отрицательным приростом населения, имеются, но это вовсе не Тринидад
lozdok
(Мавзон @ 12-07-2021 - 15:59)
...но если кто-то покладёт глаз на их рыбу и мулаток , и придется лишь с улыбками уступить , ну или исчезнуть в аналах истории
Вот вымирающие, с отрицательным приростом населения, имеются, но это вовсе не Тринидад

так у нас уже, как в США, полный балаган. но юридически, мы ещё Россия, русские, твою дивизию ... 00002.gif
продали Россию, волки позорные!
Молодой Вулкан
но если кто-то покладёт глаз на их рыбу и мулаток

то это будет дурак человек)))) потому что на тех же условиях он ни рыбы, ни мулаток не получит.... Невозможно украсть/награбить/отобрать как военный трофей и т.п. чужой стиль жизни... Варвары, взявшие Рим, не стали жить как римляне... Собственно, сильные мира сего прекрасно это знают, и страны, имеющие возможность отправить Тринидад и Тобаго в анналы истории, потому его туда и не отправляют, потому что им это совершенно незачем...
Sorques

Вы про влияние на мировые процессы?
В данном случае гражданам этого государства, сие нужно? Как вы думайте жители Лихтенштейна страдают от малости своей роли? Хотя возможно у Великого князя некоторые проблемы с самооценкой..
Sinnerbi
(Молодой Вулкан @ 12-07-2021 - 16:23)
Собственно, сильные мира сего прекрасно это знают, и страны, имеющие возможность отправить Тринидад и Тобаго в анналы истории, потому его туда и не отправляют, потому что им это совершенно незачем...

Да на хрен им сдались эти мулатки и рыба? У них своих вон девать некуда с BLM. Другое дело Югославия, Ирак, Ливия. Покрошить на мелочь всякую или демократизировать так, что там потом война не кончается десятилетиями.
Sorques
(Sinnerbi @ 12-07-2021 - 19:31)
. Другое дело Югославия, Ирак, Ливия. Покрошить на мелочь всякую или демократизировать так, что там потом война не кончается десятилетиями.

А как монетезируют эти акты?
Ну или в чем выгода?
Плепорций
(Sinnerbi @ 12-07-2021 - 19:31)
Да на хрен им сдались эти мулатки и рыба? У них своих вон девать некуда с BLM. Другое дело Югославия, Ирак, Ливия. Покрошить на мелочь всякую или демократизировать так, что там потом война не кончается десятилетиями.
Вы несколько преувеличиваете. В Югославии (бывшей) ныне всё ОК - ну да, был сербский национализм, мечты о Великой Сербии, желание удержать "младших братьев" в составе сербской мини-империи, в том числе и силой... Эдакий СССР-лайт в смысле масштабов и СССР-хард в смысле ожесточения и кровопусканий. Потом у сербов из голов этот национализм выбомбили, и после этого всё успокоилось. И все зажили мирно, стали больше думать о семьях и заработках, а не о Великой Сербии. Ирак тоже в итоге успокоился, никто его не крошил и не покрошил. Да и с Ливией всё потихоньку устаканивается. И нет сомнений, что в итоге устаканится.

Это сообщение отредактировал Плепорций - 12-07-2021 - 19:46
Sorques
(Плепорций @ 12-07-2021 - 19:45)
В Югославии (бывшей) ныне всё ОК - ну да, был сербский национализм, мечты о Великой Сербии, желание удержать "младших братьев" в составе сербской мини-империи, в том числе и силой...

Нет, дело было не в имперских амбициях и не в национализме со стороны властей, а изначально все началось с защиты сербских анклавов и населения в республиках..затем появились все присущие гражданским войнам элементы..то есть на сербов начали нападать, грабить, убивать, правительство послало войска для того, чтобы это предотвратить..это начальный этап конфликта..
Буччч
(Плепорций @ 12-07-2021 - 19:45)

Ирак тоже в итоге успокоился, никто его не крошил и не покрошил. Да и с Ливией всё потихоньку устаканивается.

Серьёзно)!?
У вас какая то инсайдерская информация?
Sorques
Интересно.. Только скольких людей интересует Занзибар, а скольких смена дверей в подъезде? В разных странах это количество одинаково?
avp
(Sorques @ 12-07-2021 - 20:10)
Интересно.. Только скольких людей интересует Занзибар, а скольких смена дверей в подъезде? В разных странах это количество одинаково?

У меня в подъезде заменили новую железную дверь на еще более новую:-) , худшего качества. Петли прогибаются и дверь заклинивает. Зато кто-то освоил деньги, выделенные на ремонт. Но Занзибар - это все равно важно! Тем более, что на Кубе наблюдаются некие события...