Полная версия Секснарода

Misha56
(yellowfox @ 15-05-2021 - 20:52)
Потому, что там каждая собака оружие имеет.

Вы и амерканским собакам завидуете.
Это не вопрос, а константация факта.
Безумный Иван
(Реланиум @ 15-05-2021 - 21:19)
На госуслугах

ваш единомышленник вам даже ссылку привел
где прямым текстом написано: Оборот оружия контролирует государство, а лицензии и разрешения выдает Росгвардия.

Вот я и хочу убедиться что именно Росгвардия, а не чиновник в пиджаке
Misha56
(Безумный Иван @ 15-05-2021 - 23:08)
(Реланиум @ 15-05-2021 - 21:19)
На госуслугах

ваш единомышленник вам даже ссылку привел
где прямым текстом написано: Оборот оружия контролирует государство, а лицензии и разрешения выдает Росгвардия.

В Росгвардии чиновник носит форму.
Безумный Иван
(Misha56 @ 15-05-2021 - 23:33)
Михаил, я никогда не получал оружие, вот и хочу узнать менты выдают разрешение или гражданские чиновники.

Это сообщение отредактировал Безумный Иван - 16-05-2021 - 01:10
NEMINE
(SKlF @ 12-05-2021 - 17:23)
(Siren-by-the-Sea @ 12-05-2021 - 16:50)
Огнестрел в школах таки американская зараза. Вам это может не нравиться, от этого правда не перестаёт быть правдой. Только за последние два года в вашей стране произошло около 40 инцидентов с огнестрелом в школах (учитывая, что ковид карантин был полгода минимум), погибли более 15 человек.
в России оружие детям дают в руки еще с детского садика а в школах России оружие в руках детей это прямо обязательная программа воспитания российских детей!

Ведь вокруг враги и нужно воспитывать пушечное мясо для защиты олигархов и Путина!

Вы пишете полную ерунду. Нигде в России в школах, а тем более в детсадах оружие детям не дают. А вот в Советском Союзе были и уроки НВП, и "Зарница". Стрельба в школьном тире и сборка-разборка АКМ на время производились на регулярной основе) Вот из меня стрелок был аховый, за всё время в цель попала только пару раз, остальное- в молоко, а вот сборка-разборка Калаша - тут я в классе первой была. Про "прелести " "Зарницы" рассказывать не буду, и хоть в армии не служила, но если меня поставить в строй, то и сейчас , выполняя повороты нале-напра-кругом в движении, с шага не собьюсь. Это я к чему? Самые военизированные дети были во времена Советского Союза, но никому там в жизни не приходило открыть пальбу. Вообще.
NEMINE
(Безумный Иван @ 15-05-2021 - 23:40)
Михаил, я никогда не получал оружие, вот и хочу узнать менты выдают разрешение или гражданские чиновники.

Росгвардия- это не менты. Это бывшие Внутренние Войска.
Misha56

Я читал всё что нашёл в сети по этому поводу.
Везде написано что выдаёт Росгвардия, но ни где не написано выдаёт разрешение аттестованный сотрудник или нет.
То есть может и офицер, и вольнонаёмный.

А какя разница если всё делается по закону?
Misha56
(NEMINE @ 15-05-2021 - 23:50)
Росгвардия- это не менты. Это бывшие Внутренние Войска.

ВВ это и было МВД.
У приятеля так и было записано ВВ-МВД-СССР.
A'nomaly
(Безумный Иван @ 15-05-2021 - 22:08)

А как именно Вы хотите убедиться? Бумажки, в том числе и паспорт выдают чиновники. Вертолеты поднимать никто не будет. И серьезные мужики в масках и шашками не прискочат.
Sinnerbi

Я продлевал разрешение на оружие 10 апреля. Новые корочки мне выдавал старший лейтенант в камуфляже с нашивкой росгвардии на рукаве.
Безумный Иван
(Sinnerbi @ 16-05-2021 - 01:19)
Я продлевал разрешение на оружие 10 апреля. Новые корочки мне выдавал старший лейтенант в камуфляже с нашивкой росгвардии на рукаве.

Понял спасибо. Вопрос снимаю
Lileo
(Реланиум @ 15-05-2021 - 12:03)
(Lileo @ 15-05-2021 - 10:31)
(Реланиум @ 15-05-2021 - 10:41)
Безопасность детей в школах (да и вообще безопасность) не в вахтерах, охранниках и пропускных пунктах.. Безопасность - в уровне жизни и доверии.
Ага, расскажите это жертвам Брейвика.
А про рамки и охранников вы расскажите жертвам теракта в петербургском метро.

Я более чем уверен, что и те и другие согласяцца как раз со мной.
Даже в зажратой спокойной Новой Зеландии стреляют в мечетях.
Одного волшебного 100% средства нет.
Но при этом охраники, турникеты, рамки и прочая - это лишь имитация бурной деятельности, затратная и крайне малоэффективная
Если вы игнорируете причины и призываете заниматься симптоматическим лечением, то обречены вечно бегать по кругу, лишь усугубляя проблему.
Комментарий был к вашим сказкам о том, что при хорошем уровне жизни не стреляют.
Стреляют, да еще как результативно.

Рамки и охранники - да, такое себе.
Вот камеры в общественных местах я всячески одобряю. И желательно, чтоб условный ИИ постоянно мониторил информацию с камер и при любом подозрительном чихе подключал живого сотрудника. Думаю, примерно так оно и работает.
В школах хотя бы при входе камеры тоже должны быть.

А конкретно со стрельбой в школах я рабочих вариантов не вижу, кроме уже предложенного мной повышения возрастного ценза на оружие. Ну и детские комнаты милиции, психиатрия, не карательная, но работающая, а не загибающаяся, спецшколы для трудных подростков, мониторинг соцсетей - в общем внимательное и деятельное наблюдение за подрастающим поколением.
И уж точно прекраснодушные абстракции про уровень жизни и доверие здесь не работают.

Это сообщение отредактировал Lileo - 16-05-2021 - 06:08
Реланиум
(Lileo @ 16-05-2021 - 06:00)
Комментарий был к вашим сказкам о том, что при хорошем уровне жизни не стреляют.
А я таких сказочек не рассказывал.
Говорить здесь можно только о тенденциях, и глобальный индекс терроризма мои слова подтверждает.
Так что вы решили действовать по принципу: сама придумала - сама обиделась.
Ок.

(Безумный Иван)

Во-первых, откуда по вашему должен взяться этот чиновник? Это сотрудник Росгвардии.
А во-вторых, не важно, кто отдает вам бумажку в руки (это и сотрудник МФЦ может сделать). Государственную услугу по выдаче разрешений и лицензий предоставляет Росгвардия.

Это сообщение отредактировал Реланиум - 16-05-2021 - 10:02
Siren-by-the-Sea
При хорошем уровне жизни стреляют меньше. Везде, кроме США. У них уровень хороший, а стреляют как не в себя. Страна загадка.
Безумный Иван
(Siren-by-the-Sea @ 16-05-2021 - 10:00)
При хорошем уровне жизни стреляют меньше. Везде, кроме США. У них уровень хороший, а стреляют как не в себя. Страна загадка.
Дело не в уровне жизни. Стреляют обычно тихони. Они не могли стать заметными и конкурентоспособными фигурами в социальной среде. Он копил ненависть к окружающим оправдывая ситуацию тем что он особенный, а все окружающие его не понимают. И потом решается на свой звездный час которым он все и всем докажет.
Наверное в бедных странах нет возможности оставаться тихоней. Там все при деле. После школы не остаешься с самим собой, а идешь работать помогать родителям

Это сообщение отредактировал Безумный Иван - 16-05-2021 - 10:06
Siren-by-the-Sea
(Безумный Иван @ 16-05-2021 - 10:05)
Дело не в уровне жизни. Стреляют обычно тихони. Они не могли стать заметными и конкурентоспособными фигурами в социальной среде. Он копил ненависть к окружающим оправдывая ситуацию тем что он особенный, а все окружающие его не понимают. И потом решается на свой звездный час которым он все и всем докажет.
Наверное в бедных странах нет возможности оставаться тихоней. Там все при деле. После школы не остаешься с самим собой, а идешь работать помогать родителям

Если говорить об огнестрельных убийствах в целом, то чем выше уровень жизни в стране, тем меньше таких убийств. Да и вообще преступности.
Реланиум

Мне кажется, в США достаточно много внутренних противоречий.
Тот же вайт трэш, например. В этом Америка, как я понимаю, страна уникальная.
Вот из таких уникальных противоречий и вытекает происходящее в Америке.
seksemulo
(Реланиум @ 16-05-2021 - 10:19)
Тот же вайт трэш, например.

Что это такое?
Реланиум
(seksemulo @ 16-05-2021 - 11:23)
(Реланиум @ 16-05-2021 - 10:19)
Тот же вайт трэш, например.
Что это такое?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%...%B1%D1%8C%D0%B5
Pamela x
Нет прямо пропорциональной связи между "зажиточностью" страны, уровнем преступности и "индексом безопасности". Ну, или НЕ ТАК)) 1. Не такое "файн" в "омериках", как они хвалятся, 2. и не такой уж "швах" в России, как нас пытаются убедить "раскачивающие лодку",тогда, да, есть прямо пропорциональная зависимость)) Ваше право выбрать))
https://nonews.co/directory/lists/countries/crime-index
Ответьте себе на пару/тройку вопросов, и ... жизнь заиграет новыми красками))
Почему, например, индекс безопасности и преступности Канады и России почти совпадает?
Почему уровень преступности в Египте (где семья из десятка членов живёт на $ 20-40 в месяц) ниже, чем в США? Также в Молдове, Индии, Вьетнаме, Пакистане и т.д. уровень преступности ниже, чем в США?
Почему Россия по индексу безопасности опережает США на 29 пунктов?
Или от благосостояния уровень преступности не зависит, или не такие уж ОНИ благосостоятельные. Вот и всё.

Siren-by-the-Sea
Канада стабильно входит в десятку самых безопасных стран мира. Окститесь, какая там Россия рядом.
Безумный Иван
(Siren-by-the-Sea @ 16-05-2021 - 13:21)
Канада стабильно входит в десятку самых безопасных стран мира. Окститесь, какая там Россия рядом.

Покажите какой в Канаде индекс преступности. И какой в России
Siren-by-the-Sea
(Безумный Иван @ 16-05-2021 - 13:51)
(Siren-by-the-Sea @ 16-05-2021 - 13:21)
Покажите какой в Канаде индекс преступности. И какой в России

Всё бросила и бегу вам чота показывать)

В Канаде индекс убийств 1,8, в России 4,9. Больше в 2,5 раза. Смерти на дороге 5,2 на 10,9. Опять примерно в 2 раза. Со свиным рылом в калашный ряд вы тут не пролезете.
Я вообще не представляю, какая каша должна быть в голове у человека, чтобы всерьёз ставить Канаду и Россию на один уровень в терминах безопасности.
Безумный Иван
(Siren-by-the-Sea @ 16-05-2021 - 14:18)
Со свиным рылом в калашный ряд вы тут не пролезете.

Да. Я русский со свиным рылом. Подскажите пожалуйста, а откуда тогда Вы.
Это не любопытство. Просто что бы знать какие у Вас могут быть мотивы так ненавидеть Россию