Полная версия Секснарода

free sex
(Трахарь Длинночлен @ 18-03-2021 - 04:37)
(free sex @ 17-03-2021 - 19:13)
Да песня сложная, да 2,5 октавы, но нет не убила.
Если бы его диапазон голоса не позволял петь ее, он бы не не пел. Ты хоть усрись, но не споешь ты ни в низу ни в верху если у тебя в голосе нет этих нот.
То был разбор от профессионального вокалиста. Я всего лишь перенес это сюда.
Я не музыкант, но даже мне понятно то, что в опере вокалисты специализируются по своим природным певческим голосам.
)) Типа он разобрал и диагноз поставил. Пел песню в 2,5 октавы и как следствие потерял голос?))

Тенор исполняет партии, написанные под тенора, баритон под баритона, бас под баса. А когда природный тенор пытается исполнять партии баса, то это естественно негативно скажется на этом теноре. Это совсем разные певческие голоса.

Вот это требует отдельного пояснения.

Во-первых, в этой песни нет партии баса, там есть довольно низкие для тенора ноты. По сути песня написана на 1,5 октавы, но у исполнителя широкий диапазон и он позволил себе исполнить первый куплет на октаву ниже.

Во-вторых, все эти градации на тенора, баритона и баса довольно условны и используются в первую очередь в опере, дабы прописать партии для высоких и низких голосов, но нет никакого табу ,чтобы тенор пел низкие ноты если его голос это позволяет или например бас может петь высокие ноты. Был такой знамениты бас Иван Ребров (немец по происхождению) тоже имел широкий диапазон и пел очень низкие ноты и очень высокие. Из наших современников Михаил Круглов (бас-профундо) не смотря на природный бас вполне себе позволяет забираться в сопрановый диапазон.
На голосе нет четкого клема : тенор, баритон или бас. Голос лишь имеет некий диапазон и склонность к высокому или низкому регистру, а дальше уже выбор репертуара и постановка этого голоса - технический вопрос.

В-третьих, у теноров и басов больше общего чем у басов и баритонов. Это трудно объснить, это на уровне резонирования.
Вот Димаш и Има Сумак например - это природно в большей степени склонные к высоте голоса, но они вполне себе поют (пела) и низкие партии.

P/S Хороший оперный певец способен развивать звуковую мощность более 150 дБ на уровне гортани и при правильной постановке голоса это не вредит ему.
В песне"На заре" певец не напрягается в нижнем регистре (это не мощные ноты). А единственная высокая нота си-бемоль хоть и является показателем приличного вокального уровня, но не является предельной для тенора. Многие оперные партии имеют Си и верхнее До (До второй октавы). Известный советский лирический тенор Козловский брал даже Ми-второй октавы.

Это сообщение отредактировал free sex - 18-03-2021 - 05:59
free sex
(Сeргeич @ 18-03-2021 - 04:35)
(...tesoro mio... @ 17-03-2021 - 19:59)
На всякий напоминаю, что идея с "Замыкая круг" была суперская)
Конечно суперская, только ничего суперского не получится из этого. Там будет жопоболь со сведением, чисто технически. Возможно за это возьмется хороший звукорежиссер с рэковым железом, который будет перегонять все партии солистов через фильтры вокального процессора и подгонять их к одному знаменателю для дальнейшего сведения. Стодолларовая звуковушка с этим не справится. Вот без обид, но один споет в телефон, другой в ленточный синхайзер. Хрен ты их сведешь в софте просто так. Да даже через полупрофессиональный микшер. Не, сляпать можно легко, но звучать будет стремненько.

Никитыч, мы на Евровидение не претендуем.) Ты конечно прав, но мы ж для себя для души поем и делимся тут. Все ж понимают, что не ради Грэмми и плаитнового диска.) Чего вы все любителей со "звездами" ровняете?))
Пупсякена
(Сeргeич @ 18-03-2021 - 03:35)
Конечно суперская, только ничего суперского не получится из этого. Там будет жопоболь со сведением, чисто технически. Возможно за это возьмется хороший звукорежиссер с рэковым железом, который будет перегонять все партии солистов через фильтры вокального процессора и подгонять их к одному знаменателю для дальнейшего сведения. Стодолларовая звуковушка с этим не справится. Вот без обид, но один споет в телефон, другой в ленточный синхайзер. Хрен ты их сведешь в софте просто так. Да даже через полупрофессиональный микшер. Не, сляпать можно легко, но звучать будет стремненько.

Звучать будет стремненько ещё потому, что каждый будет петь "на своей волне" не слыша, что поют другие.. особенно там где поют все вместе.
Но не съезжаться же нам для записи..
По этому... будет так, как будет..
Oбезьянка нoль
Прислали мне тут в телеге вокал один...

Пупсякена
Кстати.. пародию забацать было бы гораздо интереснее, чем перепеть оригинал... )
Миша, ты вроде в рифме сечешь..переделал бы чинить)
moishe
(Пупсякена @ 18-03-2021 - 16:58)
Кстати.. пародию забацать было бы гораздо интереснее, чем перепеть оригинал... )

В смысле раскрыть тайный смысл той или иной песни ? :)
Какая, к примеру, интересует ? :)
Maxandim
(Пупсякена @ 18-03-2021 - 12:04)
(Сeргeич @ 18-03-2021 - 03:35)
Звучать будет стремненько ещё потому, что каждый будет петь "на своей волне" не слыша, что поют другие.. особенно там где поют все вместе.
Но не съезжаться же нам для записи..
По этому... будет так, как будет..

А чо давайте лучше сезжаться. Петь конечно я не силен и с вами тягаться не буду. Но побухать было бы интересно.
А потом Шампань несли нам в номера...
Oбезьянка нoль
Я тут пробовала бот в телеграмме частушечный он по твоему тексту частушки поет, можно женский и мужской голос выбрать или дуэт
Maxandim
(Oбезьянка нoль @ 18-03-2021 - 16:50)
Прислали мне тут в телеге вокал один...

Какая душевная композиция. Проникся.
Oбезьянка нoль
Вот например только что про Мишеля частушка получилась..

https://ru.files.fm/u/bm32cps6b#/view/8gsbwbs7p
Oбезьянка нoль
Пупсякена
Нее, Глаш, это хуйня какаята!
Предлагаю тебе спеть частушки.
Пупсякена
(moishe @ 18-03-2021 - 16:02)
(Пупсякена @ 18-03-2021 - 16:58)
В смысле раскрыть тайный смысл той или иной песни ? :)
Какая, к примеру, интересует ? :)

Давай синий иней))
Пупсякена
Вот прикольные ребята, пишут ппродии...но много Ютуб отправил в ебеня за "авторское право".
Это я к теме о пародии.

Пупсякена

moishe
(Пупсякена @ 18-03-2021 - 20:30)
Давай синий иней))

Да, это ж вообще баян:

""Жирный лысый ёжик сдох на проводах ...." 00051.gif 00051.gif 00051.gif
moishe
Вариции на тему "Нас не догонят" для Глашеньки ... 00003.gif

Вот, Скопчик, что я и говорю, я разу понял, где все тараканы ... 00051.gif 00051.gif 00051.gif
А вот как они в Челябу попали - это другой вопрос ... :))))
Пупсякена
(moishe @ 19-03-2021 - 12:16)
(Пупсякена @ 18-03-2021 - 20:30)
Давай синий иней))
Да, это ж вообще баян:

""Жирный лысый ёжик сдох на проводах ...." 00051.gif 00051.gif 00051.gif

Гы..я не знала.)
Ну придумай на какую другую... Частушки сектора переделай про обезьянник.
Яша пробовал..но слабенько очень получилось.
moishe
(Пупсякена @ 19-03-2021 - 15:20)
Гы..я не знала.)
Ну придумай на какую другую... Частушки сектора переделай про обезьянник.
Яша пробовал..но слабенько очень получилось.

Подумаю ... :)
А пока вот опять для Глашеньки ... :))))

А может прям её ? :)))))
moishe
(Трахарь Длинночлен @ 20-03-2021 - 00:22)
Окунул вас в искусство.

В какое именно ? :)
free sex
Великому Дэну Осману посвящается!

moishe
(Трахарь Длинночлен @ 20-03-2021 - 12:50)
В посткурганное.
Простор степей, лошади, колеса, бронированные колесницы.
Из облаков послала мыслемолнии небесная десница.
Прошли века и вдруг сменились ваши языки и лица.
Ну, чисто думерский Street Hip-Hop ... 00064.gif К чему, не вкурил. Но, да, хуй с ним, что дальше ? :)

Это сообщение отредактировал moishe - 21-03-2021 - 10:22
Вeтер
ми
ма
мо
ааааААААааааааааааааааааа пиу аааАААААаааааааааа

moishe
Теське и ещё там некоторым ... 00064.gif
У нас длинные руки !!! 00003.gif