Полная версия Секснарода

Алька:)
(moishe @ 02-03-2021 - 17:32)
(Алька:) @ 02-03-2021 - 17:27)
Это типо, я в свои 60 с лихуем годов, имею зубы это есть?)
А ты своими не хочешь похвастаться, девочка моя ? :)))

Лехко
скрытый текст
(Maxandim @ 02-03-2021 - 17:35)
(Maxandim @ 02-03-2021 - 17:17)
Ну да. У меня есть товарищ, москвич, под 60 годков. Он всю еду фоккает и выкладывает. Я его спросил, нахуя, он сказал что это одна из радостей в жизни, которая осталась.
К слову, раньше радостью было в Тайланд путешествовать.
Не совсем. Думаю скорее всего я имею это есть.

Звучит по-одесски)
moishe
(Алька:) @ 02-03-2021 - 17:36)
Лехко

А зачем тебе зубы, если ты не можешь ими ни есть, ни кусать ... :)))

Maxandim
(Алька:) @ 02-03-2021 - 17:37)
Звучит по-одесски)

Таки да. Всегда мечтал посетить.
(moishe @ 02-03-2021 - 17:44)
(Алька:) @ 02-03-2021 - 17:36)
Лехко
А зачем тебе зубы, если ты не можешь ими ни есть, ни кусать ... :)))

Штобы ты спросил)
(Maxandim @ 02-03-2021 - 17:49)
Звучит по-одесски)

Что мешает?
Maxandim
(Алька:) @ 02-03-2021 - 17:51)
Звучит по-одесски)
Что мешает?

Да ничего особо. Как нибудь в отпуск собираюсь думаю.
(Maxandim @ 02-03-2021 - 17:56)
Что мешает?

Одесса очень странный город. Я вчера рассказывала, последние несколько месяцев прям домопад начался. В центре старинные дома валятся как карточные.
При том, что реставрируют многие, сколько лет вижу как постоянно идут работы, то там, то здесь. Но дома построены не на века. У них фасады каменные, стены из ракушняка, а перекрытия дерево. Плюс большей частью центр заселен нищебродами еще со времён когда особняки отжимали у богатых евреев, делили на комуны и раздавали трудящимся молодым комунистам.
Та и хуй бы с ним, уж как-то жили. Но есть одно но. Не в состоянии эти люди обеспечивать содержание таких домов в таком виде, чтобы и выглядел, и стоял хз сколько. Эти дома строились для богатых. Там потолки по 4 метра и площади в прихожих по 40, за гостинные вообще молчу. Норма такой квартиры 200-300 квадратов. Когда-то прибыльные дома. Они так и называются.
Откуда у простого народа деньги это все содержать, если там одно отопление за сезон, как крыло от боинга стоит.
Да и старичье одно уже. Молодежь предпочитает покупать квартиры менее габаритные и подальше от загаженого туристами центра.
Вобщем вид ахуительно контрастные. Ты восхищаешься архитектурой, и ужасаешься состоянием некоторых фасадов.
Но в этом свой колорит тоже. А если-таки заберешься в какой-то дворик то получишь массу эстетического шока)
Там все так же как в фильме ликвидация. Я не верила, но нет, все то же самое.
Maxandim
(Алька:) @ 02-03-2021 - 18:09)
Что мешает?
Одесса очень странный город. Я вчера рассказывала, последние несколько месяцев прям домопад начался. В центре старинные дома валятся как карточные.
При том, что реставрируют многие, сколько лет вижу как постоянно идут работы, то там, то здесь. Но дома построены не на века. У них фасады каменные, стены из ракушняка, а перекрытия дерево. Плюс большей частью центр заселен нищебродами еще со времён когда особняки отжимали у богатых евреев, делили на комуны и раздавали трудящимся молодым комунистам.
Та и хуй бы с ним, уж как-то жили. Но есть одно но. Не в состоянии эти люди обеспечивать содержание таких домов в таком виде, чтобы и выглядел, и стоял хз сколько. Эти дома строились для богатых. Там потолки по 4 метра и площади в прихожих по 40, за гостинные вообще молчу. Норма такой квартиры 200-300 квадратов. Когда-то прибыльные дома. Они так и называются.
Откуда у простого народа деньги это все содержать, если там одно отопление за сезон, как крыло от боинга стоит.
Да и старичье одно уже. Молодежь предпочитает покупать квартиры менее габаритные и подальше от загаженого туристами центра.
Вобщем вид ахуительно контрастные. Ты восхищаешься архитектурой, и ужасаешься состоянием некоторых фасадов.
Но в этом свой колорит тоже. А если-таки заберешься в какой-то дворик то получишь массу эстетического шока)

Классно. Солнышко, ты идёшь, слегка пьяненький, любуешься и никуда не торопишься.
Нащет пьяненький это да. Ненапиться нельзя. В центре города зааод шампанских вин. Причем очень неплохих.
Да и вообще алкоголь на любом углу.
Maxandim
(Алька:) @ 02-03-2021 - 18:28)
Нащет пьяненький это да. Ненапиться нельзя. В центре города зааод шампанских вин. Причем очень неплохих.
Да и вообще алкоголь на любом углу.

Не, шампанское нихачу. К слово о колорите фильма Ликвидация. Я бы портвешку бы ебаквакнул.
Июлькa
Никогда на моей памяти Таллинн не был таким безлюдным. user posted image
lyubitel kisok
(Алька:) @ 02-03-2021 - 18:09)
Что мешает?

Да!
Именно колорит и привлекательность одесских двориков, с их кошками и развешенными во дворах трусами, вдали от туристических маршрутов и массового скопления людей...
всегда нравилась именно такая Одесса...
lyubitel kisok
(Июлькa @ 02-03-2021 - 19:28)
Никогда на моей памяти Таллинн не был таким безлюдным.

Из-за пандемии штоли?..
Июлькa
(lyubitel kisok @ 02-03-2021 - 19:32)
Из-за пандемии штоли?..

Да, туристов вообще нет, ни одного границы же закрыты.
Eugein

Люблю таллинский Вышгород с его узенькими улочками и уютными погребками. Вот времена были! Ни таможен, ни границ. Скорый ночной поезд - 6 часов. Стоянка в Нарве 5 минут. Какой там Ивангород? Про него и не вспоминали. Вечером в субботу уедешь с друзьями-подругами, целый день в Таллинне, а в понедельник прямиком с Варшавского вокзала на лекцию.
Июлькa
Уж лет 15, как бы не больше, и вокзала варшавского нет.
Сегодня ходила по городу пешком.

user posted image
Всего фото: 5
Eugein
(Июлькa @ 02-03-2021 - 20:15)

Более того, его и захочешь, да не восстановишь
Июлькa
(Eugein @ 02-03-2021 - 20:21)

На его месте торговый центр ведь после реконструкции.
Eugein
(Июлькa @ 02-03-2021 - 20:29)
(Eugein @ 02-03-2021 - 20:21)
На его месте торговый центр ведь после реконструкции.

Дело не в этом. Торгово-развлекательный комплекс переформатировать назад в вокзал как раз можно. Просто полотно, соединяющее вокзал со станцией Броневая не только разобрано, а эта территория наглухо застроена домами.
Июлькa
Другими путями нынче добираются. Но я тоже добрым словом свой студенческий Питер вспоминаю. Столько всего было..
Eugein
Вот так и жили. Вы к нам за студенческим бедламом. Мы к вам за карманной заграницей.
Neptun 13
А я пью!!!
Eugein
(Neptun 13 @ 02-03-2021 - 21:11)
А я пью!!!

«А кто не пьёт? Назови! Я жду!» (с)