Полная версия Секснарода

yellowfox
(Mamont @ 15-01-2021 - 14:00)
(yellowfox @ 13-01-2021 - 20:45)
Хорошо, если тетки, а то мне как-то позвонила дама, - Здравствуй, я твоя тетка! А теперь попробуйте определить степень родства: дочь жены брата моей бабушки? Это кто?
В деревнях преобладают 2е фамилии. И все родственники...................

Правильно, в родной деревне актера Ланового все или Лановые или Дундуки. Он из семьи Дундуков, поэтому взял фамилию матери.
avp
К одной моей знакомой в очень почтенном возрасте позвонили дальние родственники и поинтересовались, кому она квартиру завещала. До этого момента они с ней не знались. Она резонно ответила, что умирать не собирается. Родственнники исчезли. Да, она к сожалению скончалась от коронавируса... Но это было сильно позже... Так что резонно утверждать, что в наше время даже близким родственникам доверять стоит с большой осторожностью...
lozdok
(yellowfox @ 15-01-2021 - 14:38)
Да не тетка. Тетка-это сестра отца или матери, а не неизвестно что...

Вы не поняли. имеется в виду очерёдность поколений. а разброс в стороны, это другое дело.
можно назвать по-другому, припёка с другой родни ... 00003.gif
avp
(Mamont @ 15-01-2021 - 15:00)
Хорошо, если тетки, а то мне как-то позвонила дама, - Здравствуй, я твоя тетка! А теперь попробуйте определить степень родства: дочь жены брата моей бабушки? Это кто?
В деревнях преобладают 2е фамилии. И все родственники...................

Отсюда так много в деревнях было много светловолосых детей, что является одним из признаков родственного скрещивания.
lozdok
(avp @ 15-01-2021 - 15:25)
Так что резонно утверждать, что в наше время даже близким родственникам доверять стоит с большой осторожностью...

зачастую мы поздно спохватываемся. я вот никак не дотянусь до локтя, чтобы укусить.
yellowfox
(avp @ 15-01-2021 - 14:25)
К одной моей знакомой в очень почтенном возрасте позвонили дальние родственники и поинтересовались, кому она квартиру завещала. До этого момента они с ней не знались. Она резонно ответила, что умирать не собирается. Родственнники исчезли. Да, она к сожалению скончалась от коронавируса... Но это было сильно позже... Так что резонно утверждать, что в наше время даже близким родственникам доверять стоит с большой осторожностью...

А наследство-это вообще маразм. Одна бабушка имела целую толпу внуков, и каждому говорила( по секрету) что завещание составила на него. И все старались ей угодить. Когда она умерла, последнее завещание оказалось на внучатого племянника, которого и в глаза никто не видел. Одии внук не поленился, сходил на кладбище и расрал ей на могилу.
lozdok
(yellowfox @ 15-01-2021 - 15:33)
Одии внук не поленился, сходил на кладбище и расрал ей на могилу.

согласен, главное не лениться ... 00058.gif
могу себе представить, как он был зол на бабку.
Anenerbe
(avp @ 15-01-2021 - 14:25)
А наследство-это вообще маразм. Одна бабушка имела целую толпу внуков, и каждому говорила( по секрету) что завещание составила на него. И все старались ей угодить. Когда она умерла, последнее завещание оказалось на внучатого племянника, которого и в глаза никто не видел. Одии внук не поленился, сходил на кладбище и расрал ей на могилу.

Для путинской России это нормально. Да и вообще, для России в целом, здесь целые поколения ждут пока старики на южак отправятся, чтобы поскорее въехать в их апартаменты. Поскольку жилье для молодых просто недоступно. Даже если получать 50-60 косарей, что для Питера не самый плохой вариант, копить придется хрен знает сколько. Вот и ждут дети и внуки, когда их старики уйдут на тот свет Ужасная страна, и ужасные правила жизни в ней.
Anenerbe
(lozdok @ 15-01-2021 - 16:18)
Одии внук не поленился, сходил на кладбище и расрал ей на могилу.
согласен, главное не лениться ... 00058.gif
могу себе представить, как он был зол на бабку.

А что он документы не проверил? А то что он нагадил ей на могилу, так ей уже все равно. Видать креативная была бабка, умела удивлять при жизни)))) А особенно - после смерти. Хотели демократию и путина, вот теперь, и покупайте иномарки, и квартиры при его власти. А мы квартирку при совковом Хрущёве получили. А вам дульку с маслом.)))
lozdok
(Anenerbe @ 15-01-2021 - 17:14)
Видать креативная была бабка, умела удивлять при жизни)))) А особенно - после смерти.

согласен. бабка была не промах. это только подтверждает, что дурят нашего брата мужика, как хотят.
судьба.
arisona
(lozdok @ 13-01-2021 - 22:00)
по простому да, тётка.
идёте от обратного и легко определяете.
брат бабушки - дед.
у деда жена - бабка.
у бабки дочь - на поколение ниже - тётка. возможно, двоюродная или ещё с какой приставкой.
А почему брат бабушки-дед? Муж ведь бабушки будет дедом. Сейчас вот подумал, у моего деда же были и братья и сёстры, но я о них вообще ничего никогда не слышал...

Anenerbe

Видать креативная была бабка, умела удивлять при жизни)))) А особенно - после смерти.

Не, она просто читала Евгения Онегина А.С.Пушкина 00064.gif
«Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!»

Это сообщение отредактировал arisona - 15-01-2021 - 17:58
yellowfox
(Anenerbe @ 15-01-2021 - 16:14)
А что он документы не проверил? А то что он нагадил ей на могилу, так ей уже все равно. Видать креативная была бабка, умела удивлять при жизни)))) А особенно - после смерти. Хотели демократию и путина, вот теперь, и покупайте иномарки, и квартиры при его власти. А мы квартирку при совковом Хрущёве получили. А вам дульку с маслом.)))

А что он документы не проверил?

А как он может их проверить?

Anenerbe у вас жизненного опыта еще маловато. Если наследство можно получать только у своего нотариуса, то завещание можно написать у любого, и в любом городе РФ.

А мы квартирку при совковом Хрущёве получили.

А я ничего не получал.

Хотели демократию и путина, вот теперь, и покупайте иномарки, и квартиры при его власти

А мы и купили, сначала в Иванове, потом в Петербурге.
yellowfox
(Anenerbe @ 15-01-2021 - 16:11)
Для путинской России это нормально. Да и вообще, для России в целом, здесь целые поколения ждут пока старики на южак отправятся, чтобы поскорее въехать в их апартаменты. Поскольку жилье для молодых просто недоступно. Даже если получать 50-60 косарей, что для Питера не самый плохой вариант, копить придется хрен знает сколько. Вот и ждут дети и внуки, когда их старики уйдут на тот свет Ужасная страна, и ужасные правила жизни в ней.

Для путинской России это нормально.

Это нормально для многих стран.

Поскольку жилье для молодых просто недоступно.

А когда оно доступно было, при какой власти?
Anenerbe
Вы полагаете, что внуки, когда обхаживали старуху из-за квартиры ,были настолько наивными, что верили ей, что она оставит квартирку. Да большое количество потенциальных наследников уже вызывает подозрения
у любого адекватного человека.

Это сообщение отредактировал Anenerbe - 15-01-2021 - 18:37
lozdok
(arisona @ 15-01-2021 - 17:56)
А почему брат бабушки-дед? Муж ведь бабушки будет дедом. Сейчас вот подумал, у моего деда же были и братья и сёстры, но я о них вообще ничего никогда не слышал...

вот у меня есть тётя, она младше меня лет на 8. там, как то, хитро считается. мне говорили, но моя дырявая память меня всегда подводит. хотя смысл сказанного помню.
yellowfox
(Anenerbe @ 15-01-2021 - 17:37)
Вы полагаете, что внуки, когда обхаживали старуху из-за квартиры ,были настолько наивными, что верили ей, что она оставит квартирку. Да большое количество потенциальных наследников уже вызывает подозрения

Они и не знали, что наследников много. Она беседовала с каждым в отдельности.
Anenerbe
(yellowfox @ 15-01-2021 - 18:53)
(Anenerbe @ 15-01-2021 - 17:37)
Они и не знали, что наследников много. Она беседовала с каждым в отдельности.

Очень странная история. Значит за бабкой ухаживали несколько лет, и внуки (они ведь родственники) не догадывались о существовании друг друга? Но родные дети бабки должны знать. Сколько их было на свете. Я понимаю, что после отката бабушки могли появится дальние родственники, но те, которые ее доглядали должны были знать, что есть конкуренция. Конечно, бабка поприкалывалась на славу.
arisona
(lozdok @ 15-01-2021 - 18:49)
вот у меня есть тётя, она младше меня лет на 8. там, как то, хитро считается. мне говорили, но моя дырявая память меня всегда подводит. хотя смысл сказанного помню.

У меня тоже есть тётя и она моя ровесница, а дело в том, что у дедушки была не одна жена и дети от этих жён были разные по возрасту 00058.gif
Anenerbe
(arisona @ 16-01-2021 - 02:19)
(lozdok @ 15-01-2021 - 18:49)
У меня тоже есть тётя и она моя ровесница, а дело в том, что у дедушки была не одна жена и дети от этих жён были разные по возрасту 00058.gif

Вопрос в другом. Кому шикарная дедушкина квартира достанется в Таллине? Но думаю, что вы не будите травить друг друга, как это принято у нас. Все такие Европа. У нас родственники за метры глаза друг другу повыкалывают. А если это квартира в Москве в центре? Даже страшно представить. Дедушки и бабушки написавшие дарственную долго не живут.
arisona
(Anenerbe @ 16-01-2021 - 07:11)
Вопрос в другом. Кому шикарная дедушкина квартира достанется в Таллине? Но думаю, что вы не будите травить друг друга, как это принято у нас. Все такие Европа. У нас родственники за метры глаза друг другу повыкалывают. А если это квартира в Москве в центре? Даже страшно представить. Дедушки и бабушки написавшие дарственную долго не живут.

Вообще то в данном, конкретном случае ничего радужного не произошло. У деда никогда не было квартиры, всю жизнь прожил в сельской местности. Жил он на хуторе, в 35 км от Таллинна, а когда ушёл в иной мир, то хутор достался вообще чужим людям. Я тогда был не при делах, а родители не претендовали на хутор, хотя могли бы...
yellowfox
(Anenerbe @ 16-01-2021 - 06:11)

Но думаю, что вы не будите травить друг друга, как это принято у нас.

У них травят гораздо больше, т.к. наследство там не хрущевка со старыми Жигулями, и гораздо большее, правда не у всех.
tschir
Я доверяю всем, кроме тех, кто меня обманывает, да и тем чаще прощаю, но не сразу.
Порой приходиться разочаровываться в людях, даже в близких. Это безумно жаль.
yellowfox
(tschir @ 21-01-2021 - 22:05)
Я доверяю всем, кроме тех, кто меня обманывает, да и тем чаще прощаю, но не сразу.

Незнакомым лучше вообще не доверять. И родственникам-тоже.У меня одних племянников человек 7. Правда некоторых ни разу не видел.
Sorques
(tschir @ 21-01-2021 - 23:05)

Извините конечно, но из этого следует, что вы не учитесь на ошибках..