Полная версия Секснарода

Молодой Вулкан
(Sorques @ 28-12-2020 - 21:15)
(lozdok @ 28-12-2020 - 20:59)
в 90-х на заводе цеха арендовала шведская фирма. снесли забор железобетонный и поставили сетку. через неё всё видно. я территорию не узнал. всё ухожено, мусора не видно, травка на территории ...
раньше на земле листы железа кучами валялись, свалки каких то чугунных деталей или заготовок, доски с какими то деревянными щитами, где то мазут разлит, где то смола после работ осталась ...
хозяина не было, чё ж хорошего?
Это шведы специально сделали, чтобы показать преимущество капитализма перед социализмом..
Вражеская вылазка.. Сейчас многие пример взяли с капиталистов, чисто даже на овощных базах.. Противно..
Еще один момент.. До капитализма, в общественный туалет, было лучше не заходить..а сейчас и бесплатные почти в идеальной чистоте.. Почему так?

Ну, это ж элементарно, та физиологическая потребность, которую справляют в туалетах напрямую зависит от реализации другой потребности - поесть. Тот, кто кушает много, потом и в туалет ходит много и часто, а если не есть, то и в туалет незачем ходить.

При социализме граждане кушали хорошо, поэтому туалеты использовались, а сейчас при капитализме голод - продукты гражданам недоступны в силу цены, все голодают, и в туалеты не ходят, поэтому они и такие чистые))))
Sorques
Uno Bono Rogazzo, фейспалм.. Я уже не рад ,что поднял тему.. 00003.gif

Но если серьезно, это касается всего.. Граждане сами стали вести себя более чистоплотно и появились требования к чистоте вокруг.. Исчезли жуткие запахи из овощных магазинов, из общепита.. Естественно "кое где порой" найти можно все, но речь о тренде..
ferrara
(arisona @ 28-12-2020 - 17:36)
(ferrara @ 28-12-2020 - 00:08)
Разве лучше, когда из этих бывших "прихлебателей" (хотя не все они были прихлебателями. Прибалты, Грузия, Армения, - это да) делают для России враждебный "санитарный кордон"?
Получается что Прибалты были "прихлебателями". А кто такие прихлебатели? Из википедии следует:
"Что касается "прихлебателя", то исходно это слово обозначало человека, допущенного к общему столу, кормящегося от милости хозяина, т.к. в давние времена индивидуальных тарелок не было и все зачерпывали ложками из общего котелка - в очередности согласно иерархии: сначала хозяин дома, потом его родственники, а остатки доедали "прихлебатели".
Однако смею заметить, что к общему столу ДОПУСКАЛИ прихлебателя по милости хозяина, а не загоняли его силком за стол.
Эстонию кто нибудь спросил, хочет ли она быть за общим столом СССР? А если бы спросили, то мы бы просто вежливо поблагодарили и откланялись, что и было сделано в 1991г

Ну, раз вы так щепетильно относитесь к значению русских слов... Хорошо, тогда я изменю своё определение. Может быть, оно вам больше понравится. Пусть будут не "прихлебатели", а "захребетники". Вам надо объяснять почему так?
Anenerbe
Да ничего у нас не получилось с нормальным капитализмом, все стали нищими бомжами.
lozdok
(Sorques @ 28-12-2020 - 21:33)
Граждане сами стали вести себя более чистоплотно и появились требования к чистоте вокруг..

все сразу стали еуропейцами ... 00003.gif

особенно продавщицы в рыбных павильонах:
- взял скумбрию копчёную, понюхал, положил на место ...
- чё ты нюхаешь, чёты нюхаешь ...!? 00003.gif

прикол, утрирую. но не далеко от истины.
lozdok
(Sorques @ 28-12-2020 - 21:15)
До капитализма, в общественный туалет, было лучше не заходить..а сейчас и бесплатные почти в идеальной чистоте..

Почему так?

может потому, что когда к человеку по человечески, тогда и он гадить не станет ...
yellowfox
(Anenerbe @ 28-12-2020 - 20:46)
Да ничего у нас не получилось с нормальным капитализмом, все стали нищими бомжами.

Если вы им стали, это не значит что все.
ferrara
(Sorques @ 28-12-2020 - 02:00)
Тогда получается, что счастье в просветах во время тьмы?

Эта статистика, Влад, - закон вероятностного равновесия. Если у тебя долгое время всё очень хорошо, то жди крупной неудачи. В жизни, как и в картах, не может постоянно везти.

От этого у богатых людей склонность к грусти и чарльзгарольдовщине?

Понимаешь, счастье не в том, чтобы получать постоянные удовольствия. Человек испытывает большее счастье, если освобождается от страданий. Между прочим, я вспоминаю, как один из счастливейших дней моей жизни, когда я окончила эту ненавистную мне физмат школу. Знаю тебя,- вечно ты хочешь своим ироничным юмором довести всё до абсурда – но, здесь ты в какой-то степени прав.

А так купил пирожок с капустой и месяц вспоминаешь..

Прав, но не совсем. Я не испытывала в своей жизни голода, причиной которого являлась бы систематическая нехватка продуктов питания. Но, человек, который голодает изо дня в день, будет счастлив, если ему достанется пирожок с капустой - счастлив не своими воспоминаниями о пирожке, а до тех пор, пока этот пирожок будет способен унять голод в его животе.

Я с этим согласен..
Вот Сталин, это тоже понимал.. Зачем раздавать дворцы и миллионы, когда за паек в спец.распределителе.. Ощущения те же..

Я тоже согласна. Ты когда-нибудь был заключённым? Я тоже – нет. Но, по моему мнению, заключённые должны радоваться дополнительному питанию, которое положено им за работу. А то, почему преступники должны просто сидеть и отбывать свой срок, поглощая государственную баланду, на твои, между прочим, Влад, налоги, и не работать? А так, и преступникам хорошо и всем остальным тоже, включая нас с тобой.

Это сообщение отредактировал ferrara - 28-12-2020 - 22:38
Anenerbe
(yellowfox @ 28-12-2020 - 22:26)

Как раз я еще далеко не все.))) А ты что богатый? Машины хорошей нет. Живешь в Петергофе. Даже на квартиру не накопил в Питере. Пенсионер -должен по миру ездить, как иностранцы, а ты еще в охранке подрабатываешь. Чтобы не умереть с голоду.
lozdok
(Anenerbe @ 28-12-2020 - 21:46)

стали мы ими ещё при советах. потом лучик света в 90-х, когда действительно я ЖИЛ, потом, с приходом Путина опять, как Вы выражаетесь стали нищими бомжами.
при наличии продуктов невозможно их купить.
а в будущем году опять повышение цен.
Anenerbe
(lozdok @ 29-12-2020 - 00:00)
(Anenerbe @ 28-12-2020 - 21:46)
стали мы ими ещё при советах. потом лучик света в 90-х, когда действительно я ЖИЛ, потом, с приходом Путина опять, как Вы выражаетесь стали нищими бомжами.
при наличии продуктов невозможно их купить.
а в будущем году опять повышение цен.

Нет, я обобщаю про бомжей))) Понятно, что мы все можем питаться и оплачивать интернет. И совсем не бомжи. Но в целом, у нас в стране до сих пор главная цель - человеку купить жилье. Или получить его по наследству. Не правильно это, чтобы человек родился на свет, и стал всю свою жизнь думать где он будет жить. Особенно, когда по телеку показывают царские палаты наших руководителей. А тут за однушку за МКАДом чел идет в рабств на 20-25 лет.
lozdok
(Anenerbe @ 29-12-2020 - 00:44)
Не правильно это, чтобы человек родился на свет, и стал всю свою жизнь думать где он будет жить. Особенно, когда по телеку показывают царские палаты наших руководителей. А тут за однушку за МКАДом чел идет в рабств на 20-25 лет.

по достижении 18 лет каждому гражданину государство должно выделять беспроцентный кредит на строительство своего дома или на покупку квартиры. или минимальный кредит.
я так считаю.
arisona
(ferrara @ 28-12-2020 - 21:41)
Ну, раз вы так щепетильно относитесь к значению русских слов... Хорошо, тогда я изменю своё определение. Может быть, оно вам больше понравится. Пусть будут не "прихлебатели", а "захребетники". Вам надо объяснять почему так?
Э-э, а Вы Машину Времени на какую дату установили, а то в разные времена значение этого слова менялось. Если Вы про нынешнее время, то абсолютно не подходит.
"В современном русском языке «захребетник»/«захребетница» — разговорные слова, описывающее бездельников, тунеядцев, живущих за счёт других"
Вот в чём- в чём, а обвинить эстонцев в том, что они бездельники и тунеядцы.....
Так что, будьте добры, объяснитесь
И ещё, я сильно извиняюсь, что вклиниваюсь в вашу беседу, но хотелось бы вставить и свои 5 коп.

Ты когда-нибудь был заключённым? Я тоже – нет. Но, по моему мнению, заключённые должны радоваться дополнительному питанию, которое положено им за работу. А то, почему преступники должны просто сидеть и отбывать свой срок, поглощая государственную баланду, на твои, между прочим, Влад, налоги, и не работать? А так, и преступникам хорошо и всем остальным тоже, включая нас с тобой.

Я тоже не был заключённым, но довольно таки много с ними общался и о том, чему они будут радоваться, я бы посоветовал поинтересоваться у них, а не строить догадки, далёкие от реалий...

Это сообщение отредактировал arisona - 29-12-2020 - 01:38
Misha56
(lozdok @ 29-12-2020 - 01:03)
(Anenerbe @ 29-12-2020 - 00:44)
Не правильно это, чтобы человек родился на свет, и стал всю свою жизнь думать где он будет жить. Особенно, когда по телеку показывают царские палаты наших руководителей. А тут за однушку за МКАДом чел идет в рабств на 20-25 лет.
по достижении 18 лет каждому гражданину государство должно выделять беспроцентный кредит на строительство своего дома или на покупку квартиры. или минимальный кредит.
я так считаю.

На Ямайке, одном из беднейших островов карибского архепилага почти так и есть.
Там на свадьбу каждой паре, государство выделяет грант на строительство дома.
А емнип в 35 выделяют одиночкам.
PARAND
(Anenerbe @ 28-12-2020 - 22:35)
Как раз я еще далеко не все.))) А ты что богатый? Машины хорошей нет. Живешь в Петергофе. Даже на квартиру не накопил в Питере. Пенсионер -должен по миру ездить, как иностранцы, а ты еще в охранке подрабатываешь. Чтобы не умереть с голоду.

Я вот не понимаю что за слова помереть от голоду?Никто у нас в стране не помирает от голода....Вопрос стоит в другом чтоб люди жили достойно и не перебивались от зарплаты до зарплаты и так по пенсиям!
Fleur de Lys
Странный вопрос 00003.gif
А почему кто-либо должен быть за?
Возвращать нужно что-либо славное и достойное - Римскую Империю!
yellowfox
(Anenerbe @ 28-12-2020 - 21:35)

Машины хорошей нет.

У меня никогда не было машины. У сына есть, хорошая...

Живешь в Петергофе. Даже на квартиру не накопил в Питере.

А я и не собирался жить в Питере. Зачем мне каменные джунгли? А Петергоф больше на парк похож...

Пенсионер -должен по миру ездить, как иностранцы,

Я 20 лет ездил в командировки, в одной Москве был раз 40. Теперь до Питера иногда лень ехать.

а ты еще в охранке подрабатываешь. Чтобы не умереть с голоду.

С голоду я и на пенсию не помру, а что не подрабатывать, однако занятие...

Anenerbe все ваши якобы выводы пролетают как фанера над Парижем.
Anenerbe
(yellowfox @ 29-12-2020 - 13:31)

Да нет, нормальные выводы. Просто ты очень скользкий тип, к тому же горделивый. Может ты все врешь, что тебе так хорошо живется, чтобы не ударить в грязь лицом.
yellowfox
(Anenerbe @ 29-12-2020 - 12:50)
(yellowfox @ 29-12-2020 - 13:31)
Да нет, нормальные выводы. Просто ты очень скользкий тип, к тому же горделивый. Может ты все врешь, что тебе так хорошо живется, чтобы не ударить в грязь лицом.

Может ты все врешь, что тебе так хорошо живется, чтобы не ударить в грязь лицом.

А может ты...
Victor665
(Sorques @ 28-12-2020 - 16:07)
(tschir @ 28-12-2020 - 03:10)
Вопрос не имеет смыла, если не растолковать, что именно имеется в виду под "Возвратом СССР".
Очевидно, что каждый представляет этот возврат по-своему.
Наверное так..
Для меня СССР, вернее советская власть, это невозможность свободного передвижения по миру, дефицит почти всего, запреты и цензура на продукты мировой, культуры ( музыка, кино, литература, живопись).. Я даже не упоминаю демократию и свободу слова, а то что было в свободном доступе в какой нибудь Югославии..

да ладно, даже в Китае не закрыли весь интернет.

Останутся форумы и Одноклассники, останется Емейл, останутся смартфоны и "телеграмм" с "ватсапом", там будет море видяшек.

Расцветет пиратство ибо "буржуйское авторское право" нам будет пофиг, и сможем смотреть любые иностранные фильмы! Еще и Государственную компанию для быстрого озвучивания сделают ))

Ну не будет иномарок- автомобилей, не будет Эппл но зато будет Хуавей, игры интернетовские останутся!

Посмотреть мир можно будет тоже по видео )) В Крыму построят огромные санатории и пустят дешевые самолеты и поезда ))

Снова увидим Синих Тощих куриц и даже ТАЛОНЫ ))

И главное что работать вообще не надо будет да и думать не надо! Устроился на должность и всё на этом, главное вовремя приходить и делать че тебе начальник говорит- ну так, не спеша лениво делать и строго формально ))
Вечная итальянская забастовка так сказать.

Ну и пытаться пропихнуть детей в ряды Номенклатуры и блатных, вполне себе средне-нормальное дерьмо.

А социальные гос гарантии и пенсия будут больше чем сейчас, уверен подавляющее большинство россиян согласится обменять ваши "частичные ограничения" на реальную халявку.

ЗЫ- правда непонятно кто работать будет? )) Где взять комбайнеров и всяких станочников- ремонтиков? Ну может им просто больше талонов даавать будут, и немного больше рублевых фантиков ))
Sorques
(Victor665 @ 29-12-2020 - 14:57)
да ладно, даже в Китае не закрыли весь интернет.

Так там и нет никакого советского социализма.. Одна партия у власти, с коммунистической риторикой и либеральный капитализм..
Останутся форумы и Одноклассники, останется Емейл, останутся смартфоны и "телеграмм" с "ватсапом", там будет море видяшек.

И это будет разрушать красивую картинку.. Невозможно при все этом, вещать о том, что дедушка Ленин, был "самый человечный человек" и ждать, что на это кто то поведется.. Прежние формы пропаганды, уже не работают, ну только разве что не некоторые группы граждан..
главное что работать вообще не надо будет да и думать не надо! Устроился на должность и всё на этом, главное вовремя приходить и делать че тебе начальник говорит- ну так, не спеша лениво делать и строго формально ))

Это да.. Можно были брать бесконечно больничные, отгулы или дни за свой счет, а если нормальные начальники, то просто отпрашиваться.. Милые люди, приятная атмосфера досужих разговоров, бесконечные чаепития, иногда романы с сотрудницами, плюс техническая библиотека с читальным залом, где можно было читать иностранные журналы, популярные о технике и не только..
Затем в буфете встать в очередь за сардельками и потрепаться с приятелями из других отделов..
И так каждый день.. Стабильность и по сути счастье без суеты.. Об этом многие и мечтают..
Но есть момент.. Такое болото долго продолжаться не может и появляется какой нибудь вождь, который понимает, что для сохранения собственной власти и вообще территории руления, надо что то менять.. И тут начинается песня..)
lozdok
(PARAND @ 29-12-2020 - 11:40)
Вопрос стоит в другом чтоб люди жили достойно и не перебивались от зарплаты до зарплаты и так по пенсиям!

как в СССР? 00058.gif это хорошо показано в фильме Служебный роман, когда главный герой искал деньги на обувку сыну.
вот мне не хочется такого "достойного" жития, а некоторые скучают по тем благословенным временам.
и я тебя поддерживаю, жить нужно достойно.
АндрЮч
(lozdok @ 27-12-2020 - 22:57)
собственно, вопрос в названии темы.
не буду оригинальным и напишу за себя.

не люблю когда за меня решают. не хочу жить в "колхозе" и ходить строем.
я против дефицита и "бесплатных" квартир.

и так, почему "Вы" против возврата СССР?
Точно по этим же причинам.

П.С. Нельзя оживить труп. А СССР умер. Умер естественным образом, потому что не мог жить дальше. Никто его не убивал...

Это сообщение отредактировал АндрЮч - 29-12-2020 - 20:54
lozdok
(АндрЮч @ 29-12-2020 - 20:53)
П.С. Нельзя оживить труп. А СССР умер. Умер естественным образом, потому что не мог жить дальше. Никто его не убивал...

а некоторые пытаются.
то вздумали возвращать вытрезвители, да ещё частные (опять поборы), то ведущий программы на Россия-1(кажется) сегодня ляпнул, что вакцинацию нужно делать принудительно. правда жена его, Скабеева, была против принудиловки.
а сколько такого дерьма принято!? а сколько ещё предстоит принять!? мир катится в жопу и мы в нём пассажиры.