Полная версия Секснарода

NazarЫч
Значит вот какая штука. Выбирал недавно книги в книжном магазине. И поймал себя на мысли, что нового то Я ничего и не беру, а по сути восполняю то, что когда то упустил. Либо классика, либо фамилии авторов, которые на слуху. Покупать неизвестного автора нет желания из-за опасения потратить в пустую время. Но как тогда открывать что то новое? Как вы подбираете себе литературу? Ориентируетесь на обсуждения в сети? Чей то совет? Или просто всё подряд?
sxn2881077980
(NazarЫч @ 13-11-2020 - 15:30)
Значит вот какая штука. Выбирал недавно книги в книжном магазине. И поймал себя на мысли, что нового то Я ничего и не беру, а по сути восполняю то, что когда то упустил. Либо классика, либо фамилии авторов, которые на слуху. Покупать неизвестного автора нет желания из-за опасения потратить в пустую время. Но как тогда открывать что то новое? Как вы подбираете себе литературу? Ориентируетесь на обсуждения в сети? Чей то совет? Или просто всё подряд?

Довольно много сообщений на эту тему - в теме Выбор книги. Хотя эта тема, вроде бы, посвящена выбору для чтения, а не для покупки (во-первых, "если я купил сразу шесть книг, то какую из этих шести буду читать в первую очередь?", во-вторых, "а если у меня - многомное собрание сочинений автора, откуда я знаю, что захочу прочитать сейчас, а что - лишь через пять лет?", в-третьих, "и купленная книга может простоять хоть десять лет - например, в 2022 году стану читать купленное в 2012 году"), но вопрос о покупке затрагивается ("среди всего прочего") в нескольких сообщениях той темы.