Полная версия Секснарода

Anenerbe
Как Вы считаете, как дьявол влияет на людей? В реальной жизни. Что заставляет их делать, или не заставляет. И еще: как отличить свои поступки и желания от воли дьявола?

dfcz81
(Anenerbe @ 15-10-2020 - 12:24)
Как Вы считаете, как дьявол влияет на людей? В реальной жизни. Что заставляет их делать, или не заставляет. И еще: как отличить свои поступки и желания от воли дьявола?

Отличить очень просто,но для этого нужно самому быть "нейтральным и беЗпристрастным". То есть, ни на чьей стороне "баррикады". Если твои действия приводят к тому,что ты делаешь вред окружающим людям(или природе),значит ты сейчас работаешь на тов.дьявола. ) Наносить вред людям можно по разному,например можно ударить или убить человека,украсть у него что нибудь,обмануть с выгодой для себя и т.д. А можно зарегистрироваться на каком нибудь сайте и агитировать других людей за какое нибудь гадкое дело и это тоже будет "работа на тов.дьявола". Любые политики это верные слуги тов.дьявола,ведь они только и делаю что ссорят между собой целые народы,заставляяя воевать их друг с другом. В посмертии, мы все будем нести ответственность за свои деяния на этой планете,по имени Терра(Земля). Этим,т.н. "слугам тов.дьвола", я конечно же не завидую,кем бы они не были при жизни,хоть миллиардерами,хоть президентами.
Ненароком

Курпатова погуглите. Он популярно расскажет как работают мозги, и какие их функции людьми религиозными или малограмотными могут быть приняты за происки Дьявола.
srg2003

Интересно, Вы в Бога не верите, а в дьявола верите?
Вингс
Я так понимаю, что у каждого с дьяволом свои взаимоотношения. Я не встречал ни одного научного обоснования объективного существования дьявола. Следовательно, всякий о нем толкующий, создающий, к примеру опрос о его влиянии, имеет своего персонального субъективного дьявола, сидящего у него, предположительно, в голове. А вот тут начинается любопытное. Некий индивид с особенностями развития создает в своей голове некий образ, модель чего-то/кого-то вредоносного и выдуманного им самим, начинает задаваться вопросами о влиянии этой выдумки на его поведение, дела,.. И правильно, поскольку очень многие болезни от головы. Ещё в притче о Хадже Насреддине фигурировала красно-голозадая обезьяна, о которой он запретил думать родственникам исцеляемого горбуна. А голова многократно обращающаяся к своей собственной зловредной, дурной выдумке, явно дурная голова. Как говорится в известной поговорке, дурная голова покоя не даёт. А это значит, что часть ресурсов организма вместо созидательной деятельности тратятся на противоположные по направленности процессы.
Таким образом, если называть дьяволом дурацкие выдумки в дурных головах, то такой
Вингс
продолжаю
... вредит делам носителя дурной головы
панда
Дьявол только искушает, т.е. побуждает. Все поступки, они ВАШИ, а не дьявола.
Вингс
Вот с этого места хотелось бы поподробнее. И часто он вас воз/побуждает? Как именно? С чего вы решили, что это именно дьявол, а не ангел, или, к примеру, вы сваливаете собственные грехи на выдуманную вами сущность? Общественность желает знать подробности.
Anenerbe
Просто я часто презираю президента и его свиту, мне интересно это мои мысли воля дьявола?
Anenerbe
(панда @ 18-10-2020 - 18:39)
Дьявол только искушает, т.е. побуждает. Все поступки, они ВАШИ, а не дьявола.

А инстинкты - секс, хавка, безопасность и т.д. Это все можно усилить и приумножить? Или довольствоваться тем, что есть. Это искушение сатаны или просто необходимость?