Полная версия Секснарода

vrille
Купола церквей сусальным золотом покрыты? Нуничесе) Культурный человек, разбирающийся в реставраторах и реставрационных материалах, не знает, что купола покрывают нитридом титана?

И почему сразу ярлыки надо навешивать, мол не нравится ВДНХ - этим людям сразу все плохо? Мне в Москве нравится очень многое, и люблю я ее бесповоротно и навсегда, но вот ВДНХ реально поебень и атмосфера там соответствующая. И даже павильоны Украина, Карелия и Армения весь этот апогей советского лицемерия не спасают. А уж каким фонтаны были в моем детстве и сейчас - это реальная цыганщина и разбитый калейдоскоп с Алиэкспресса.
И не надо гнать на торгашей, которые использовали эти огромные площади по крайней мере не за счёт федеральных денег. У нас в стране дорог нет, зато деньги из федерального бюджета идут в коробочку для распила к городскому для ебаный в рот реставрации памятников культурного наследия. Это, разумеется, очень важно и необходимо, ровно как перманентно перекладывать асфальт...
Инертный газ
Как-то с москвичом по Москве вечером иду, говорю какая иллюминация красивая, как раз дело после НГ было. Он в ответ чуть не подавился: ты чо, говорит, не понимаешь, это распил и показуха. И задвинул мне лекцию о том куда и зачем федеральные средства идут, а куда и почему нет.

Убедил, однако.
Эрэктус
(Инертный газ @ 21-09-2020 - 23:08)
Эрэктус, для тебя и сейчас, получается ВДНХ - эрзац храма, как и была задумана в советские времена. Отсюда, в частности, у сусального золота ноги растут.

Заменитель веры.

Это настолько мимо кассы, что я даже афигел, что это можно так интерпретировать. 00003.gif
По всем пунктам.
Эрэктус
(Инертный газ @ 21-09-2020 - 23:19)
Как-то с москвичом по Москве вечером иду, говорю какая иллюминация красивая, как раз дело после НГ было. Он в ответ чуть не подавился: ты чо, говорит, не понимаешь, это распил и показуха. И задвинул мне лекцию о том куда и зачем федеральные средства идут, а куда и почему нет.

Убедил, однако.

Мудак, однако твой знакомый москвич.
Инертный газ
(Эрэктус @ 21-09-2020 - 23:19)
(Инертный газ @ 21-09-2020 - 23:08)
Эрэктус, для тебя и сейчас, получается ВДНХ - эрзац храма, как и была задумана в советские времена. Отсюда, в частности, у сусального золота ноги растут.

Заменитель веры.
Это настолько мимо кассы, что я даже афигел, что это можно так интерпретировать. 00003.gif
По всем пунктам.

Поэтому это манипуляция. Не осознаешь. Со стороны иногда виднее.
Инертный газ
(Эрэктус @ 21-09-2020 - 23:20)
(Инертный газ @ 21-09-2020 - 23:19)

Убедил, однако.

По каким эти параметрам ты оценил?

Хотя я помню хорошо твои позиции страуса по вопросам социальных защит. Оно укладывается в образ.
Эрэктус
(vrille @ 21-09-2020 - 23:12)
Купола церквей сусальным золотом покрыты? Нуничесе) Культурный человек, разбирающийся в реставраторах и реставрационных материалах, не знает, что купола покрывают нитридом титана?

Это ты сейчас в гугле прочитал? 00058.gif
Рекомендую читать не только про новые технологии, но и про традиционные, которые никуда не делись.

(vrille)
И почему сразу ярлыки надо навешивать, мол не нравится ВДНХ - этим людям сразу все плохо?

Да потому что это так и есть.
И дело не конкретно в ВДНХ, а в принципе к подходу в оценке окружающей действительности.
Вот уже и дороги не строят - плохо.
Асфальт перекладывают - плохо.
Деньги на реставрацию выделили - плохо.
Всё очень и очень плохо.
Есть что-нибудь хорошее?

(vrille)
Мне в Москве нравится очень многое, и люблю я ее бесповоротно и навсегда.

Например?
Эрэктус
(Инертный газ @ 21-09-2020 - 23:33)

По определению слова мудак
Инертный газ
(Эрэктус @ 21-09-2020 - 23:38)
Есть что-нибудь хорошее?

Есть. Такие люди как Ден. И их не так мало. Побольше бы еще, а остальное приложится.
Эрэктус
(Инертный газ @ 21-09-2020 - 23:30)

Ты сейчас со стороны выглядишь очень наивной и одновременно самоуверенной девочкой. 00058.gif
Не надо. Этот коктейль тебе не идет.
Инертный газ
(Эрэктус @ 21-09-2020 - 23:43)
(Инертный газ @ 21-09-2020 - 23:33)
По определению слова мудак

Прелесть.
Эрэктус
(Инертный газ @ 21-09-2020 - 23:46)
Есть что-нибудь хорошее?
Есть. Такие люди как Ден. И их не так мало. Побольше бы еще, а остальное приложится.

Ден это кто?
Инертный газ
(Эрэктус @ 21-09-2020 - 23:49)
(Инертный газ @ 21-09-2020 - 23:30)
Ты сейчас со стороны выглядишь очень наивной и одновременно самоуверенной девочкой. 00058.gif
Не надо. Этот коктейль тебе не идет.

О. Шейминг. Два раза прелесть

Почитай историю насаждения атеизм в СССР. Может чего прояснится с происхождением многих советских символов. Ты же мне как-то подкаст про Геббельса посылал. Забыл как оно работает?
Инертный газ
(Эрэктус @ 21-09-2020 - 23:50)
(Инертный газ @ 21-09-2020 - 23:46)
Есть что-нибудь хорошее?
Ден это кто?

vrille
Сeргeич
Голос из громкоговорителя: "Храждане и хражданки, еще один том делать, или намитинговались"?
ОLЕG
(Сeргeич @ 21-09-2020 - 23:58)
Голос из громкоговорителя: "Храждане и хражданки, еще один том делать, или намитинговались"?

ежели нет запрета на политеку...то нахуй он нужен.
ежели запрет остался, то создавай новый сарай с загончиком.
не видишь штоле...
народ не только письки дрочит, но с умным видом хотят плюнуть на спину соседу.
Эрэктус
(Инертный газ @ 21-09-2020 - 23:55)
Почитай историю насаждения атеизм в СССР. Может чего прояснится с происхождением многих советских символов. Ты же мне как-то подкаст про Геббельса посылал. Забыл как оно работает?

Я же говорю, прекрати нести эту околесицу.
Я даже возражать не хочу, потому что это всё в настолько далеком космосе от реальности, что я не хочу чувствовать себя глупо, пытаясь переубедить тебя.

(Инертный газ)
Побольше бы еще, а остальное приложится.

vrille

Очень сильно сомневаюсь.
Под лежачий камень, вода не течет. Такие как он жизнь не меняют. Увы.
Хотя может как друг, и просто товарищ он может быть замечательный.
Инертный газ
(Эрэктус @ 22-09-2020 - 00:09)
(Инертный газ @ 21-09-2020 - 23:55)
Я же говорю, прекрати нести эту околесицу.
Я даже возражать не хочу, потому что это всё в настолько далеком космосе от реальности, что я не хочу чувствовать себя глупо, пытаясь переубедить тебя.

А ты попробуй переубедить, иногда помогает самому понять. Глупо ты выглядишь сейчас, когда аргументов нет, прикрываясь фиговым листочком "глупости".

Расскажи мне как население СССР по мановению палочки волшебной перестало верить в богов (возьмем для простоты Христа и Магомета). Расскажи как государство эту политику осуществляло. Может прояснится тебе что-то самому.

И, кстати, лежачий камень это как раз такие как ты. И когда их много, хрен сдвинешь.
Сeргeич
(ОLЕG @ 22-09-2020 - 00:05)
ежели нет запрета на политеку...то нахуй он нужен.
ежели запрет остался, то создавай новый сарай с загончиком.

Запрет остался, ибо нехуй бегать за митингующими по всем темам и хуярить их тапком - достаточно одного топика.
YSA
Яшка на ВДНХ не был, но много слышал. Символ эпохи. Не важно на сколько он соответсвует искусству — это символ эпохи. Мало ли корявых символов от разных эпох бережно хранится в разных странах.

От в США , памятники бледно-зелёного цвета плесени, бо именно плесень и есть. Ибо пользуют не то качество металла, потом он окисляется и со временем все памятники заплесневелые. Я когда сюда приехал, шипка удивился, но привык уже. Ну вот у них плесень вместо золота...
Сeргeич
(YSA @ 22-09-2020 - 00:30)

От в США , памятники бледно-зелёного цвета плесени, бо именно плесень и есть. Ибо пользуют не то качество металла, потом он окисляется и со временем все памятники заплесневелые. Я когда сюда приехал, шипка удивился, но привык уже. Ну вот у них плесень вместо золота...

Гм). Яш, чет совсем хуевато у тебя с образованием. Раньше памятники из бронзы делали, а зеленоватая плесень, это патина. Памятники такого окраса не только в омериках, но и в старом свете. Их щас покрывают защитой, типа лака, от агрессивной внешней среды и для стабилизации внешнего слоя, чтоб кружева не выросли и корозия не съела.
YSA
(Сeргeич @ 22-09-2020 - 00:56)
(YSA @ 22-09-2020 - 00:30)
Гм). Яш, чет совсем хуевато у тебя с образованием. Раньше памятники из бронзы делали, а зеленоватая плесень, это патина. Памятники такого окраса не только в омериках, но и в старом свете. Их щас покрывают защитой, типа лака, от агрессивной внешней среды и для стабилизации внешнего слоя, чтоб кружева не выросли и корозия не съела.

В европе Яшка мало бывал, а где бывал, там плесени не было, а тут есть.

Хотя, Яшка давно не гулял где памятники, можить и тут уже без плесени.

А по химии у Яшки трояк был, за хорошее поведение 00058.gif
Delusion
Кто бы мог подумать, что на сексфоруме знания можно не только о сексе почерпнуть)
Хуевато. Согласна. Но не с образованием. Это в какой школьной программе рассказывают из чего памятники? И главное, что сейчас их чем-то там покрывают?
YSA
(Delusion @ 22-09-2020 - 01:07)
Кто бы мог подумать, что на сексфоруме знания можно не только о сексе почерпнуть)
Хуевато. Согласна. Но не с образованием. Это в какой школьной программе рассказывают из чего памятники? И главное, что сейчас их чем-то там покрывают?

Не, ну по истории иногда рассказывают, шо в Древней Греции так, готика ось так, возрождение не готика совсем.

Но не очень подробно.