Полная версия Секснарода

SKlF
а вообще этож как нужно ненавидеть россиян чтобы в период кризиса когда люди потеряли работу добивать их самыми высокими ценами на бензин.
Marinw
(SKlF @ 07-04-2020 - 16:57)
а вообще этож как нужно ненавидеть россиян чтобы в период кризиса когда люди потеряли работу добивать их самыми высокими ценами на бензин.

А че только на бензин - на многие продукты тоже.
Жаль, что мы живем не на Украине, там говорят в период карантина цены снизили на 50%. Как там счастливо живут люди - позавидуешь
Jeyn
(SKlF @ 07-04-2020 - 16:51)
присмотрел себе место под имение на Кубани

Шо решил в России погастарбайничать , из Польши выгнали?
Sorques
SKlF Каскад исправьте.
Sorques
Jeyn Когда вы появляетесь в теме, то сразу начинается флуд и чатовое общение. Пишите исключительно по теме или не пишите вообще.
SKlF
(Marinw @ 07-04-2020 - 17:01)
Жаль, что мы живем не на Украине, там говорят в период карантина цены снизили на 50%. Как там счастливо живут люди - позавидуешь

доказательства можно? про 50%. ссылочку.
sxn3536891240
(SKlF @ 07-04-2020 - 17:21)

Немного подорожали, но не 50%, и не всё. То что гребут, то и подорожало, крупы в основном. Жулики желающие заработать есть везде. В Украине аграрный сектор много занимает в экономике, нам голод не грозит.
evgen170361
(sxn3536891240 @ 07-04-2020 - 17:41)
В Украине аграрный сектор много занимает в экономике, нам голод не грозит.

Александр Лукашенко 7 апреля в Минске на совещании по поставкам нефти потребовал в кратчайшие сроки завершить в стране посевную кампанию.

«Как у нас тут разглагольствуют кругом — карантин, комендантский час и прочее… Это проще всего, это мы сделаем в течение суток, но жрать что будем?» — заявил Лукашенко (видеосюжет с совещания показал телеканал «Беларусь 1»).

«Вы видите, что не только отдельные чиновники международных организаций заговорили о голоде в недалекой перспективе, но уже все талдычат, и вчерашние самые развитые передовые страны, их руководители», — сказал он https://yandex.by/turbo?text=https%3A%2F%2F...andex.by%2Fnews 00003.gif 00003.gif
evgen170361
(SKlF @ 07-04-2020 - 16:54)
все верно. иначе бензин подешевеет на треть в России и российские олигархи не смогут положить в карман очередные миллиарды.

так что Россияне будут единственными в мире кто будет дороже всех платить за бензин при низких ценах на нефть. а Российская продукция станет вообще неконкурентоспособной из-за самых больших затрат на доставку

Вполне вероятно,что это еще и показатель того,что РФ уже морально готова к снижению квоты (имхо)
джага-джага
(SKlF @ 07-04-2020 - 16:52)
(джага-джага @ 07-04-2020 - 16:46)
Так Путин и хотел низкую цену на нефть, чтоб разорились Американские сланцевики.
Трампу то понравится то чем занимаются Саудиты?
Трамп уже сказал что он в таком случае введет пошлины на импорт нефти и его сланцевики будут защищены .

для США нет никаких проблем с этим.

Тогда почему он этого не сделает прямо сейчас? Зачем уговаривать Москву и Саудитов? Уж не из-за огромной ли любви к России?
Misha56
(джага-джага @ 07-04-2020 - 18:54)
Так Путин и хотел низкую цену на нефть, чтоб разорились Американские сланцевики.
Трамп уже сказал что он в таком случае введет пошлины на импорт нефти и его сланцевики будут защищены .

Тогда почему он этого не сделает прямо сейчас? Зачем уговаривать Москву и Саудитов? Уж не из-за огромной ли любви к России?

По тому что в отличии от некоторых он умеет думать.
SKlF

покажите где и кого он уговаривает??? :)

он продиктовал условия. а дальше разбирайтесь сами и выполняйте.

Саудиты послушались и выставили России как самой слабой в иерархической лестнице свой ультиматум.

выполнит Россия ультиматум саудитов - ок. не выполнит - тогда еще и схлопочет в нагрузку санкции от США.
Marinw
(SKlF @ 07-04-2020 - 17:21)

Какие доказательства, это же от зависти говорят?.
Надеюсь Вы то правду здесь напишите что с ценами на продукты на Украине. И эту наглую ложь развеете
джага-джага
(SKlF @ 07-04-2020 - 19:04)

Саудиты послушались и выставили России как самой слабой в иерархической лестнице свой ультиматум.

выполнит Россия ультиматум саудитов - ок. не выполнит - тогда еще и схлопочет в нагрузку санкции от США.

Не стоит преуменьшать значение нефти для США. США это обычная бензоколонка. Россия не дрогнула перед коронавирусом и еще помогает другим странам. А США прямо вся зашаталась и вот вот развалится. Не свистите уж. США валится из-за дешевой нефти. А Трамп ночами молится, чтоб эта нефть подорожала. А саудиты живут за счет экспорта углеводородов. Это их последний шанс уговорить Россию и не потерять достоинство. Следующий шаг будет валяние в ногах. Мы то проживем, не переживайте, а вот они не выживут.
evgen170361
(джага-джага @ 07-04-2020 - 19:19)
Не стоит преуменьшать значение нефти для США. США это обычная бензоколонка. Россия не дрогнула перед коронавирусом и еще помогает другим странам. А США прямо вся зашаталась и вот вот развалится. Не свистите уж. США валится из-за дешевой нефти. А Трамп ночами молится, чтоб эта нефть подорожала. А саудиты живут за счет экспорта углеводородов. Это их последний шанс уговорить Россию и не потерять достоинство. Следующий шаг будет валяние в ногах. Мы то проживем, не переживайте, а вот они не выживут.

Вы то проживете,конечно,но боюсь только,что РФ может уменьшиться до того кол--ва населения,как и в СА.....Это не шутка,кстати.
Sorques
. США это обычная бензоколонка. Россия не дрогнула перед коронавирусом и еще помогает другим странам. А США прямо вся зашаталась и вот вот развалится. Не свистите уж. США валится из-за дешевой нефти. А Трамп ночами молится, чтоб эта нефть подорожала. А саудиты живут за счет экспорта углеводородов. Это их последний шанс уговорить Россию и не потерять достоинство. Следующий шаг будет валяние в ногах. Мы то проживем, не переживайте, а вот они не выживут.
Да, без сланца им кирдык.. Они экономику на нем построили еще 250 лет назад. Кстати ничего другого там и нет.. Ну жвачку и джинсы еще делали раньше.. Сейчас все живут на доходы от нефти..
США валится из-за дешевой нефти.

Да! У них 40-50% пополнения бюджета от нефти.. Сейчас все рухнет, пенсии платить непонятно чем и кредиты олигархам Дюпону и Рокфеллеру давать нечем будет..
Трамп ночами молится, чтоб эта нефть подорожала.

Те кто проходит мимо Белого дома, иногда слышат его молитвы.. Он повторяет постоянно "Нефть! Нефть! Когда ты поднимешься и пополнишь бюджет"
Через пару недель, даже доллар ( который как известно фантик) печатать не на что будет..

Это сообщение отредактировал Sorques - 07-04-2020 - 19:49
Sorques
Кстати джага джага, а дадите что то почитать от экономистов, про конец экономики госдепии, без сланца?
Я много читаю про возможный обвал экономики США на 25-30% из короновируса, но нигде нет слова нефть..
И вы за несколько раз так и не ответили..Китай, 4 -й мировой добычи нефти, там все хорошо от низких цен, как и у нас и чем ниже, тем лучше для нефтяной промышленности или тоже как в Госдепии плачут?
У них как в США, 40% бюджета зависит от нефти?
джага-джага
(Sorques @ 07-04-2020 - 19:48)
Я много читаю про возможный обвал экономики США на 25-30% из короновируса, но нигде нет слова нефть..

А можете мне на пальцах объяснить механизм падения экономики?
Я вот просидел дома неделю. Сегодня вышел на работу, так мне надо как то эту неделю догонять.
Я понимаю парикмахерские, человек стрижется раз в месяц, Если его посадить на месяц дома, то он обрастет волосами, а потом за один раз все подстрижет .Он не будет ходить и стричь волосы за два раза.
А например взять делопроизводства в суде. Судьи сейчас месяц просидят дома, но потом им все равно придется сделать, все, что они не сделали.
Почему из-за вируса должна просесть или упасть экономика? Как правило в подобных случаях окрывается второе дыхание и используются незадействованные ресурсы. И конечный результат может быть даже лучше.
[QUOTE]И вы за несколько раз так и не ответили..Китай, 4 -й мировой добычи нефти, там все хорошо от низких цен, как и у нас и чем ниже, тем лучше для нефтяной промышленности или тоже как в Госдепии плачут?
У них как в США, 40% бюджета зависит от нефти?[CODE]
Мы про многие нефтедобывающие страны не в курсе их положения. США, Саудовская Аравия, Венесуэла, и Ирак. А остальные нас не интересуют. Ну может еще Норвегия, чисто поржать...
Misha56

Ваша фамилия не Петросян?
sxn3536891240
(SKlF @ 07-04-2020 - 19:04)

Всё абсолютно верно, только в названии методички неправильно указали США вместо России
Sorques
(джага-джага @ 07-04-2020 - 20:11)
Я вот просидел дома неделю. Сегодня вышел на работу, так мне надо как то эту неделю догонять.
Я понимаю парикмахерские, человек стрижется раз в месяц, Если его посадить на месяц дома, то он обрастет волосами, а потом за один раз все подстрижет .Он не будет ходить и стричь волосы за два раза.
А например взять делопроизводства в суде. Судьи сейчас месяц просидят дома, но потом им все равно придется сделать, все, что они не сделали.
Почему из-за вируса должна просесть или упасть экономика? Как правило в подобных случаях окрывается второе дыхание и используются незадействованные ресурсы. И конечный результат может быть даже лучше.
Пекарь не закупил муку, из которой собирался сделать пирожки, отвезли их на автомобиле транспортной компании и продать их в ресторан/магазин, ибо потребление товаров и услуг уменьшилось, а магазин-кафе, еще и закрылись.. Предполагаете, что я после окончания всего этого, сразу съем 30 осетинских пирогов, которые не съел или буду сидеть 24 часа в сутки в кафе-кинотеатре, а также колесить по городу и жечь бензин, чтобы восполнить упущенное? С чего платить аренду предприятиям торговли или общепита? Значит многие от нее откажутся и у арендодателей возникнут проблемы, уже сейчас активность на офисном рынке недвижимости, во всем мире падает.. И т. д.

Мы про многие нефтедобывающие страны не в курсе их положения.

Не очень понял вас.. Скрывают статистику компаний?
Ну может еще Норвегия, чисто поржать...

А что там смешного? Поделитесь..
Я был в Норвегии, когда эта страна шельфовую нефть не добывала, из за дороговизны и как бы местные паСаны жили неплохо..

Это сообщение отредактировал Sorques - 07-04-2020 - 20:43
джага-джага
(Sorques @ 07-04-2020 - 20:42)
(джага-джага @ 07-04-2020 - 20:11)
Пекарь не закупил муку, из которой собирался сделать пирожки, отвезли их на автомобиле транспортной компании и продать их в ресторан/магазин, ибо потребление товаров и услуг уменьшилось, а магазин-кафе, еще и закрылись.. Предполагаете, что я после окончания всего этого, сразу съем 30 осетинских пирогов, которые не съел или буду сидеть 24 часа в сутки в кафе-кинотеатре, а также колесить по городу и жечь бензин, чтобы восполнить упущенное? С чего платить аренду предприятиям торговли или общепита? Значит многие от нее откажутся и у арендодателей возникнут проблемы, уже сейчас активность на офисном рынке недвижимости, во всем мире падает.. И т. д.
Мы про многие нефтедобывающие страны не в курсе их положения.
Не очень понял вас.. Скрывают статистику компаний?
Ну может еще Норвегия, чисто поржать...
А что там смешного? Поделитесь..
Я был в Норвегии, когда эта страна шельфовую нефть не добывала, из за дороговизны и как бы местные паСаны жили неплохо..

Я малый и средний бизнес. Я год бы продержался на своем ФНБ выплачивая работникам 100% зарплаты и выплачивая аренду. Но от аренды меня освободили. А с сегодняшнего дня мою услугу внесли в перечень жизненно важных. Так. что мы недельку покурили. Так нам отдых даже на пользу пошел.
Sorques
(джага-джага @ 07-04-2020 - 21:06)
Я малый и средний бизнес. Я год бы продержался на своем ФНБ выплачивая работникам 100% зарплаты и выплачивая аренду. Но от аренды меня освободили. А с сегодняшнего дня мою услугу внесли в перечень жизненно важных. Так. что мы недельку покурили. Так нам отдых даже на пользу пошел.

Лично вас, можно поздравить с успешным выходом из сложной ситуации.. Я выше писал, что за неделю до дефолта, получил валютный кэш за бизнес.. У меня лично все было отлично после дефолта.. Но это частные случаи и зачем о них говорить..
А схема, которая будет для большинства во всем мире, я описал..
30 пирогов я, вы, он, она, не съедим, когда разрешат их поедать в кафе.. Пироги это образно, надеюсь вы понимаете..
evgen170361
(джага-джага @ 07-04-2020 - 21:06)
Я год бы продержался на своем ФНБ выплачивая работникам 100% зарплаты и выплачивая аренду. Но от аренды меня освободили.

О как......Почти по Кудрину сценарий...)