Полная версия Секснарода

millennium
user posted image
Много лет назад мой близкий друг (не путайте со словом любовник) ранним весенним погожим утром признался мне что у него положительный тест. Его серое осунувшееся лицо диссонировало с солнечной цветущей беседкой летней террасы кофейного ресторана. Я сказал ему тогда, что ничего не изменилось в наших отношениях. СПИД не передаётся бытовым путём. Увы и по сей день этот диагноз воспринимают как приговор. Из-за своей неосведомлённости люди совершают невероятные глупые поступки.Некотопые перестают общаться с заражёнными, считая что эта болезнь наказание или кара! Привет из средневековья. Другие демонстративно брезгливо отстраняются от этих людей, хотя вирус не передаётся бытовым путём. При этом никого не смущает тот факт, что каждое утро их брезгливость не мешает набиваться битком в электрички, маршрутки, автобусы, где полно нелеченый годами носителей туберкулёза, гепатита и даже сифилиса. Ведь в СНГ уже почти 30 лет не делают прививки от кори, столбняка и туберкулёза. Расскажите, что вы думаете об этом? Поделитесь своими историями?
A'nomaly
(millennium @ 30-11-2019 - 23:49)
Расскажите, что вы думаете об этом? Поделитесь своими историями?

Думаю, что дремучесть людей не искоренить еще очень долго. Увы. Причем это касается и таких болезней как рак, ДЦП, генетика, аутизм. Мне не понять, что в голове у таких людей.
ВИЧ положительных знакомых у меня нет. Есть подруга, болеющая гепатитом С. Вообще никаких препятствий или дискомфорта не испытываем при общении. Так сложились обстоятельства, что практически каждые пол года, максимум год, мне приходится сдавать анализы на ВИЧ, гепатит и реакцию Вассермана. Не из за подруги, это для госпитализации с ребенком, стандартные анализы. Поэтому знаю, что у меня таких заболеваний нет. Хорошо отношусь к таким людям, как к любым в своем окружении.
Реланиум
(millennium @ 01-12-2019 - 00:49)
Ведь в СНГ уже почти 30 лет не делают прививки от кори, столбняка и туберкулёза.

Не делают?
Эти прививки входят в обязательный календарь прививок же.
millennium
(Реланиум @ 01-12-2019 - 02:08)
Ведь в СНГ уже почти 30 лет не делают прививки от кори, столбняка и туберкулёза.
Не делают?
Эти прививки входят в обязательный календарь прививок же.

Только в России. Да и здесь находятся те, которые утверждают, что прививки это зло навязанное международным заговором против всего человечества и прочее бла бла бла...
viktus
К людям с ВИЧ относился нормально и общался без всяких там фу фу, это не при града для общения, когда ты в курсе с кем общаешься, есть меры предосторожности, об этом не буду писать. Но когда тебе об этом сообщают по факту после..... как то всё переворачивается и даже отношение к таким людям.
Lessa
Много лет назад мой близкий друг (не путайте со словом любовник) ранним весенним погожим утром признался мне что у него положительный тест. Его серое осунувшееся лицо диссонировало с солнечной цветущей беседкой летней террасы кофейного ресторана. Я сказал ему тогда, что ничего не изменилось в наших отношениях. СПИД не передаётся бытовым путём. Увы и по сей день этот диагноз воспринимают как приговор.

Главное, чтоб сам человек не воспринимал это, как приговор, что жизнь его кончена. Кто-то вместо того, чтобы вместе с врачом план лечения продумать, от отчаяния уходит в саморазрушение. Медицина не стоит на месте, сейчас ВИЧ-инфицированная женщина может с вероятностью 98-99% родить здорового ребенка, если проходит специальную терапию во время беременности и рожает, соблюдая меры предосторожности. А уж контакта ближе матери и ребенка сложно придумать. Правда, если она пускает дело на самотек, опасность заражения повышается очень сильно.

Для дружбы ВИЧ точно не является препятствием. Друзья вряд ли занимаются чем-то таким, в результате чего заразиться можно.

При этом никого не смущает тот факт, что каждое утро их брезгливость не мешает набиваться битком в электрички, маршрутки, автобусы, где полно нелеченый годами носителей туберкулёза, гепатита и даже сифилиса.
Кто сказал, что люди, которые боятся ВИЧ, не боятся туберкулеза и не испытывают брезгливость в общественном транспорте? Просто у людей нет выбора, набиваться битком или не набиваться. Будь такая возможность, большинство предпочли бы не вступать в столь близкий контакт с посторонними людьми.
millennium
(Lessa @ 01-12-2019 - 15:16)
Кто сказал, что люди, которые боятся ВИЧ, не боятся туберкулеза и не испытывают брезгливость в общественном транспорте? Просто у людей нет выбора, набиваться битком или не набиваться. Будь такая возможность, большинство предпочли бы не вступать в столь близкий контакт с посторонними людьми.
речь только о том, что опасаясь надуманной проблемы, люди "из-за безысходности" игнорируют реальную проблему

(viktus @ 01-12-2019 - 11:15)
К людям с ВИЧ относился нормально и общался без всяких там фу фу, это не при града для общения, когда ты в курсе с кем общаешься, есть меры предосторожности, об этом не буду писать. Но когда тебе об этом сообщают по факту после..... как то всё переворачивается и даже отношение к таким людям.
У любой медали две стороны, свободные отношения и полигамные сношение всегда несут риск контакта с носителями той или иной болезни. Это та самая стигма, которой часто пугают священники, например. Я бы даже не акцентировался на каком-то одном вирусе или бактерии. На эту тему тут уже много написано в других топиках. Чаще всего все эти рассуждения сводятся к тому чтобы найти крайнего. Раньше во всем были виноваты гомосексуалисты, потом стали наркоманы. Но вирусы не заглядывают в трудовую или паспорт, диплом об образовании или банковский счет.
Считаешь будет правильным выбирая свой образ жизни и совершая свои поступки потом искать виноватых в свое оправдание?
viktus
Причём тут оправдание. Высказал свое отношение к людям с ВИЧ, какое было и какое стало. Я к тому что если человек знает что у него, нельзя это скрывать.
Lessa
(millennium @ 01-12-2019 - 18:57)
(Lessa @ 01-12-2019 - 15:16)
речь только о том, что опасаясь надуманной проблемы, люди "из-за безысходности" игнорируют реальную проблему

Нагнетать тоже не надо. Несмотря на то, что туберкулез передается воздушно-капельным, им не так-то просто заразиться. И проехав с больным туберкулезом рядом в автобусе человек с нормальным иммунитетом его не подхватит. Иначе все бы мы давно заражены были. А люди со сниженным по тем или иным причинам иммунитетом носят в общественном транспорте медицинские маски. Тем не менее, от сильно кашляющих людей многие стараются по возможности отстраниться. Потому что подхватить банальный грипп, в отличие от туберкулеза, можно запросто.

Не думаю, что в этом вопросе вообще требуется сравнение разных опасностей. Если в жизни человека присутствует какой-то неизбежный опасный фактор - разве это значит, что он на остальные опасные по его мнению вещи должен наплевать по принципу снявши голову по волосам не плачут? Развеивать мифы об опасности бытового общения с ВИЧ-инфицированными нужно отдельно, а не сравнивать это с другими угрозами нашей жизни.

Считаешь будет правильным выбирая свой образ жизни и совершая свои поступки потом искать виноватых в свое оправдание?
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Если человек знал и не сообщил о своей болезни - он виноват, только он, а не то, сколько было сексуальных партнеров у другого.
Разумеется, если заниматься сексом со всеми подряд, вероятность заразиться выше, но и при одном единственном партнере она не нулевая. Прошлый опыт партнеров может быть разным, да и верность в паре может хранить, увы, лишь кто-то один.
millennium
(viktus @ 01-12-2019 - 19:19)
Причём тут оправдание. Высказал свое отношение к людям с ВИЧ, какое было и какое стало. Я к тому что если человек знает что у него, нельзя это скрывать.
Ты всегда умел задавать правильные вопросы!
Ведь ты привёл пример непорядочности в отношениях.
Если человек и был таким, то явно не причине вируса.
Вы же не перестанете пользоваться денежными купюрами,
только потому что вчера они валялись на прилавке с рыбой
на рынке, а позавчера ими же рассчитались за пользование
общественным туалетом, где их случайно обронили на пол?
Мы с детства приучены мыть руки после посещения туалета,
прогулки или перед употреблением пищи, и никого это не
смущает. Почему же соблюдение правил сексуальной гигиены
не является обязательным, если вы допускаете к своему телу
более одного партнера?

user posted image
Всего фото: 4

(A'nomaly @ 01-12-2019 - 01:34)
(millennium @ 30-11-2019 - 23:49)
Расскажите, что вы думаете об этом? Поделитесь своими историями?
Думаю, что дремучесть людей не искоренить еще очень долго. Увы. Причем это касается и таких болезней как рак, ДЦП, генетика, аутизм. Мне не понять, что в голове у таких людей.
Если уж обобщать, то вы правы, чтобы понять отношение общества к не таким как все, то достаточно посмотреть как делают пандусы для инвалидных кресел хоть в общественном транспорте, хоть в общественных местах.
Мы любим рассуждать о параллельных мирах где-то там во вселенной, а по факту, параллельная вселенная прям тут, мир инвалидов настолько далек от нас, простых но ни в чем не ограниченных в возможностях людей.

(Lessa @ 01-12-2019 - 23:35)
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Если человек знал и не сообщил о своей болезни - он виноват, только он, а не то, сколько было сексуальных партнеров у другого.
Разумеется, если заниматься сексом со всеми подряд, вероятность заразиться выше, но и при одном единственном партнере она не нулевая. Прошлый опыт партнеров может быть разным, да и верность в паре может хранить, увы, лишь кто-то один.

Ценю вашу принципиальность! Главное чтобы вы сами не
забыли об этом, когда окажетесь в таком положении. 00064.gif
Может когда-нибудь вам представится такая возможность
- от первого лица рассказать нам каково это жить с этим,
как например о своей борьбе с раком пишет Познер?
скрытый текст

Признаваться всем об этом? Видеть брезгливость и страх
в глазах врачей или даже просто собеседников. Пройдите
через это сами и расскажите нам всем потом об этом. 00064.gif