Полная версия Секснарода

Marinw
"0 июня будет очередная встреча Путина с народом.

На эту тему много высказываний в СМИ. Чаще критических, может потому что лучше запоминаются.
Мысли самые противоречивые.
Приходят миллионы вопросов и многие личностные, то есть касающиеся жизни конкретного человека.
И возникает вопрос - А что у этого человека изменилось, после того, как он обратился к Путину с вопросом-просьбой?

Мы видим, как Путин решает конкретный вопрос, о том, что рабочие не получают зарплату. Решение находится сразу (как говорится, не отходя т кассы). Через день-два узнаем, что зарплату выплатили. А ведь таких безобразных случаев немало и они повторяются все время. Выходит эффекта от этой связи с народом нет.

И как кто-то из критиков написал - часто Путин после вопроса демонстрирует, что не знает, что творится в стране.
Я в этом сомневаюсь. Ведь нам часто демонстрируют рапорта работников НКВД об истинном положении дел на каком-нибудь предприятии, районе, о настроении людей. Скорее всего это происходит и сейчас.,

А Ваше мнение нужны ли такие встречи народа с Президентом и что после них меняется в стране?
Агроном 71
Телемост типа общение с ВВП - просто шоу . Показать заботушку царя .
Вопросы написаны заранее и кто задаёт вопросы определенны тоже загодя .

Знает ли ВВП о ситуации в России ? А оно ему нужно ?
Marinw
(Агроном 71 @ 13-06-2019 - 07:39)

А как тогда руководить, если не знаешь положения, причем реального, дел
Vuego
(Marinw @ 13-06-2019 - 06:52)
"0 июня будет очередная встреча Путина с народом

А Ваше мнение нужны ли такие встречи народа с Президентом и что после них меняется в стране?

уже пропустил ))) впрочем как и всегда...

тем кто задает вопросы думаю очень нужны, я ему вопросов не задаю - разруливаем как то сами...
.Анна.
Как говорят , все зарегистрированные обращения проверяются соответствующими органами . даже те , на которые президент не успел ответить
Мавзон
Телемост типа общение с ВВП - просто шоу .

Вспоминается заботливый Сталин с девочкой на руках... Добрейшей души человек.
Даллес
Мы видим, как Путин решает конкретный вопрос, о том, что рабочие не получают зарплату. Решение находится сразу (как говорится, не отходя т кассы). Через день-два узнаем, что зарплату выплатили. А ведь таких безобразных случаев немало и они повторяются все время.
Ну дык. "Царь хороший, бояре плохие" (с)
Это же общеизвестно. Оно ведь так удобнее прятаться за спинами недорабатывающих членов правительства, губернаторов, руководителей предприятий и т.п.

Выходит эффекта от этой связи с народом нет.
Вы правы, связи нет.
"Она утонула" (с)

Это сообщение отредактировал Даллес - 13-06-2019 - 09:04
Даллес
Полностью согласен. Ему нужно знать о ситуации в Украине, Сирии, Венесуэле и т.п.
Кстати говоря, россиянам тоже нужно знать в первую очередь именно об этом, а не о ситуации в России. Иначе ничем нельзя объяснить ежедневно-многочасовую истерику экспердов в политических ток-шоу по зомбоящику, где проблемы России почти не рассматриваются, а если и рассматриваются, то в том ключе, как великую Россию постоянно пытается укусить коварный Запад.

(Marinw @ 13-06-2019 - 08:00)
Всё он прекрасно знает. О ситуации в Украине, Сирии, Венесуэле и т.п. (см. ответ Агроному). Так и руководить.

(.Анна. @ 13-06-2019 - 08:02)
Как говорят , все зарегистрированные обращения проверяются соответствующими органами . даже те , на которые президент не успел ответить
Конечно. К примеру, а вдруг кто-нибудь спросит про тщательно замалчиваемые зомбоящиком мусорные протесты в Шиесе, где творится какой-то лютый трындец, на фоне которого протесты в Екатеринбурге вообще ни о чём.
Ором
Обращался. Нужно было сделать гражданство отцу погибшего офицера Героя России. Помог.
Агроном 71
(Marinw @ 13-06-2019 - 08:00)

Вот так и руководит ( в параллельной вселенной - кто - то в интернете дал определение )
Агроном 71
(Мавзон @ 13-06-2019 - 08:21)
Телемост типа общение с ВВП - просто шоу .
Вспоминается заботливый Сталин с девочкой на руках... Добрейшей души человек.

В то время не жил ничего сказать не могу .

Больше интересует сегодняшний день и ближайшее будущее . И оптимизма нет
lozdok
"0 июня будет очередная встреча Путина с народом.

Путин амбициозен. когда он выполняет чью то просьбу об этом знает вся страна и от этого он начинает расти в глазах не дальновидного электората.
когда нужна помощь миллионам он молчит и ни чего не делает потому, что его не попросили персонально, на всю страну. эффекта нет.
Ором
Как же вы живете? Один без оптимизма, другой озабочен проблемой миллионов. Третий вообще считает, что власть в другой вселенной.

А жизнь то она совсем другая. В этой реальности, там где власть, все очень просто. Нужно быть оптимистом иначе прилетит кирпич башка и проблема миллионов перестанет быть актуальной. .
Uno Bono Rogazzo
(Ором @ 13-06-2019 - 11:43)
Как же вы живете? Один без оптимизма, другой озабочен проблемой миллионов. Третий вообще считает, что власть в другой вселенной.

А жизнь то она совсем другая. В этой реальности, там где власть, все очень просто. Нужно быть оптимистом иначе прилетит кирпич башка и проблема миллионов перестанет быть актуальной. .

А башки оптимистов кирпичи избегают. Если и летят, то огибают по дуге)))))))
Ором
(Uno Bono Rogazzo @ 13-06-2019 - 11:53)
А башки оптимистов кирпичи избегают. Если и летят, то огибают по дуге)))))))

Из личного опыта. Человек который идёт в бой без желания вернуться чаще всего там и остаётся. Вечером сидишь, перед выходом, и смотришь кто, что говорит кто как ест и что делает. И нутром чуешь кого убьют. Старались таких не брать.

Так вот хочешь верь, а хочешь проверь. Огибает кирпич оптимиста.
Tapochka
(Marinw @ 13-06-2019 - 05:52)

ТАКИЕ встречи не нужны.
Нужна нормально работающая подконтрольная простым людям власть.
Нужно работающее (не для галочки!) местное самоуправление.

Что-то после встреч В.В.П. конечно меняется. Отдельные люди решают свои проблемы.
Но на фоне миллионов проблем это НИЧТО.
.Анна.
(Tapochka @ 13-06-2019 - 12:53)
ТАКИЕ встречи не нужны.

Что-то после встреч В.В.П. конечно меняется. Отдельные люди решают свои проблемы.

Ну то есть голосуем за отмену таких встреч с президентом ? Они нам не нужны ?
dedO'K
(Tapochka @ 13-06-2019 - 13:53)
ТАКИЕ встречи не нужны.

Блин, вас почитать, так, у россиян только одна проблема: то, что они, вообще, родились.
Совести не хватает, только и всего.
Один сел на шею другому, ножки свесил, и говорит: Вези!
Второй ему в ответ, скидывая: я- личность свободная и гордая, на мне, где сядешь, там и слезешь!
И хаются от забора и до полнолуния.
Вот и вся любовь.
lozdok
(Ором @ 13-06-2019 - 11:43)
Как же вы живете? Один без оптимизма,

другой озабочен проблемой миллионов.

Третий вообще считает, что власть в другой вселенной.

Нужно быть оптимистом иначе прилетит кирпич башка и проблема миллионов перестанет быть актуальной. .

что касается меня, то я не оптимист и не пессимист, я реалист.

я частичка тех миллионов и если обратить внимание на миллионы в положительном ключе, то это коснется и меня.

"другая вселенная" - это образно и достаточно верно т.к. проблемы негров шерифа не волнуют.

даже в реалистов прилетают кирпичи, чо уж говорить о оптимистах и пессимистах.

а Ваш пример про "перед выходом, кто как ест" всего лишь наблюдательность, психология, аналогия, сравнительный анализ примет и ситуаций. это как раз реальность, а не оптимизм или пессимизм.
меховщик

Встречи однозначно нужны: должны же чиновники на местах хоть кого-то боятся. И народу отрада: барин приедет - барин рассудит. Глядишь, кому-то и поможет. Такой у нас азиатский менталитет.
Ором
(lozdok @ 13-06-2019 - 13:26)
я частичка тех миллионов и если обратить внимание на миллионы в положительном ключе, то это коснется и меня.

На земле вроде миллиарды? Они никак на вас не влияют? Ихние трудности проблемы вас не касаются? Или вы в принципе за все хорошее против всего плохого. Те миллионы что вы описываете, дальше круга своего общения не видят и не хотят видеть. Им по барабану, что кто то за них переживает. Никто в мире облагодетельствовать всех людей не сможет.
Маришкин
(меховщик @ 13-06-2019 - 12:41)
Встречи однозначно нужны: должны же чиновники на местах хоть кого-то боятся. И народу отрада: барин приедет - барин рассудит. Глядишь, кому-то и поможет. Такой у нас азиатский менталитет.

Такие встречи в прямом эфире нужны , хотя-бы раз в год местные чинушы начинают шевелится , что-то начинается сдвигатся с места .

Семь лет назад задавала вопрос Путину , через пару месяцев вопрос был решен . Хотя до этого несколько лет не могли решить ни чего .
Mamont
(Даллес @ 13-06-2019 - 08:40)
Это же общеизвестно. Оно ведь так удобнее прятаться за спинами недорабатывающих членов правительства, губернаторов, руководителей предприятий и т.п.

У хорошего царя бояре как пчёлы бы трудились, либо у себя, либо на лесоповале.
Даллес
(Mamont @ 13-06-2019 - 14:37)
(Даллес @ 13-06-2019 - 08:40)
У хорошего царя бояре как пчёлы бы трудились, либо у себя, либо на лесоповале.
Я как раз говорил о вдалбливаемом зомбоящиком мифе о хорошем царе и плохих боярах. "Прятаться за спины" - это как раз продолжение. Ругают ведь кого угодно, но только не царя. Ну на официальном уровне и со стороны придворных СМИ, естественно. То в правительстве либералы, то пятая колонна, то ещё какая-нибудь хрень.

Это сообщение отредактировал Даллес - 13-06-2019 - 15:10