Полная версия Секснарода

А у вас есть страх сказать глагол в Ж роде?
Есть, периодически ловлю себя на том, что хочется так сказать [ 11 ] 55.00%
Нет, нету [ 4 ] 20.00%
Я и так произношу глаголы, как мне хочется [ 5 ] 25.00%
Я девушка [ 0 ] 0.00%
Всего голосов: 20

Гости не могут голосовать 
Wheelchair
Опрос для всех, кто может отнести себя к МтФ, не на фултайме. Есть ли у вас внутренний страх при разговоре с кем-то случайно употребить глагол не в мужском роде, а женском, например не сказал, а сказала и т.д?

А то у меня была когда-то практика переодеваний, вхождение в Ж образ, разговор с самим с собой в Ж образе, где я употреблял только женские глаголы, и теперь я стал ловить себя на мысли, что иногда, при разговоре с кем-то стал бояться вместо мужсского глагола употребить женский, он как бы сам вертится на языке, и мне приходится прилагать усилие, чтоб выбрать правильный глагол. Типа прям распирает желание сказать женский глагол, но говорю мужской.
Vava1
Если вырвется можно перевести на шутку типа прикалываюсь
Ленка_58
Не то что бы могу... а просто в разговоре иногда мелькает пауза, а мозг в это время думает какой в данной ситуации глагол уместен
valerie_512
До полного фултайма мне ещё далеко, но я во всю шарюсь :-).
Для себя я нашла выход стараться строить речь как-бы немного обезличено. Не я пошёл/пошла, а мне надо идти, и т.д.
Wheelchair
иностранцам, англичанам, к примеру, в этом плане проще, у них нет Ж и М глаголов. завидую им. не прходится думать, как сказать правильно
134А
(Wheelchair @ 12-10-2018 - 19:51)
иностранцам, англичанам, к примеру, в этом плане проще, у них нет Ж и М глаголов. завидую им. не прходится думать, как сказать правильно

Насчёт англичан Вы конечно правы, но не все иностранцы это англичане.
olga-t
и раньше говорила и сейчас бывает....особенно -сделала,пошла,поняла....да пофиг
Элина Ка
выбрала первый вариант. С теми друзьями-подругами кто в курсе моего второго я- говорю как чувствую. Часто о себе в женском роде. На людях еще не путалась.Но задумываюсь иногда)))
Ленка_58
(Элина Ка @ 13-10-2018 - 17:55)
выбрала первый вариант. С теми друзьями-подругами кто в курсе моего второго я- говорю как чувствую. Часто о себе в женском роде. На людях еще не путалась.Но задумываюсь иногда)))

ты делаешь это осмысленно, или спонтанно?
Элина Ка
(Ленка_58 @ 15-10-2018 - 09:55)
ты делаешь это осмысленно, или спонтанно?

?.. не совсем поняла вопрос. Делаю что?
Говорю о себе в ж. роде?
Ленка_58
да
Элина Ка
(Ленка_58 @ 15-10-2018 - 14:56)
да

хм.. А я не знаю)) С одной стороны осмысленно. Потому что если мы с подругой болтаем о косметике или о тряпочках и пр. ,то как то трудно говорить от лица мужчины. С другой стороны, когда мы чирикаем по час-два, то я забываюсь и говорю спонтанно в женском роде. Не задумываясь)
jasminjasmin
Ометила первый пункт. Хотя страхом это назвать трудно, д и смотря в какой ситуации.